Особенности перезалога квартиры


Опубликованно 11.02.2021 22:40

Особенности перезалога квартиры

Перезалогом квартиры называется процедура, которая предусматривает передачу недвижимости, уже пребывающей в залоге, другому кредитору. Обычно люди пользуются услугой перезалога квартиры https://www.perezalog.com/ в тех случаях, когда им необходимы дополнительные денежные средства. При этом они не теряют своего права собственности на недвижимость.

Для чего и как проводится эта процедура

Перезалог квартиры позволяет уменьшить кредитную нагрузку и снизить ежемесячный платеж по договору посредством пересмотра процентной ставки или продления срока займа. Этой услугой пользуются и те люди, которые оказались в сложном материальном положении и не имеют денежных средств для своевременной оплаты действующего кредита.

Для того чтобы воспользоваться услугой перезалога недвижимости, вы должны быть гражданином Российской Федерации в возрасте от 18 до 75 лет. В зависимости от требований организации, которая согласится предоставить вам эту услугу, возрастные рамки могут быть пересмотрены. Вам нужно будет предоставить такие документы, как:

  • Гражданский паспорт.
  • Выписку из ЕГРН.
  • Документы на квартиру.
  • Бумаги, подтверждающие ваше право собственности на недвижимость. Это может быть договор купли-продажи или дарения, свидетельство о вступлении в наследство.

Ваша кредитная история в большинстве случаев не будет иметь никакого значения при оформлении перезалога недвижимости. Документы, подтверждающие наличие у вас постоянного дохода, требуются далеко не всегда, но они вполне могут повлиять на размер процентной ставки по новому договору.


banner14

Категория: Обо всем