Как Tesla повлияла на курс биткоина?


Опубликованно 09.02.2021 14:25

Как Tesla повлияла на курс биткоина?

Aвтoпрoизвoдитeль Tesla инвeстирoвaл $1,5 миллиaрдa в биткoин. Oб этoм пишeт TechCrunch сo ссылкoй нa oтчёт кoмпaнии к Кoмиссии по ценным бумагам США. Позднее обнародования этой информации, цена биткоина выросла в 13 %, превысив $44,7 тысячи получай пике.

Руководство Tesla объяснило близкие действия обновлением инвестиционной политики, которую приняли в январе. Учреждение может инвестировать средства в золото, цифровые активные и некоторые люди аналоги. Компания утверждает, что изменение средств необходима для большей гибкости и максимизации прибыли. В придачу этого, в будущем автопроизводитель планирует набирать биткоины в качестве оплаты за свою продукцию.

Перед этим Илон Маск несколько раз высказывался о цифровых валютах. В конце января дьявол добавил в описание своего аккаунта в Twitter хэштег #bitcoin. Сие привело к росту стоимости первой криптовалюты получай 14 %. Через несколько дней впоследств он назвал себя сторонником биткоина, добавив, какими судьбами эту валюту следовало приобрести пока что восемь лет назад.

Изменение курса биткоина вслед за 8 февраля

Добавим, что 4 февраля Маск опубликовал в Twitter словечко Doge, что привело всплеску стоимости Dogecoin. Из-за 15 минут цена возросла получи 19 %, а суточный прирост составил 47,5 %.


banner14

Категория: Авто Советы