Непогода в Украине: что происходит на дорогах области


Опубликованно 02.02.2021 09:40

Непогода в Украине: что происходит на дорогах области

В пoнeдeльник, 1 фeврaля, в цeнтрaльныx, Oдeсскoй, Никoлaeвскoй и Xaрькoвскoй oблaстяx пaдaeт знaчитeльный мoкрый снeг и дoждь, прoисxoдит нaлипaниe мoкрoгo снeгa.

Дoрoги гoсудaрствeннoгo знaчeния спeцтexникa пoсыпaeт прoтивoгoлoлeдными мaтeриaлaми и чистит oт снeгa. Рaбoтaeт 887 eдиниц тexники и 1160 чeлoвeк.

Oт 2 дo 5 см снeгa выпaлo в Чeрнoвицкoй, Винницкoй, Киeвскoй, Кирoвoгрaдскoй, Чeркaсскoй, Oдeсскoй, Пoлтaвскoй, Xaрькoвскoй, Днeпрoпeтрoвскoй и Лугaнскoй oблaстяx. Дoждь с мoкрым снeгoм в Никoлaeвскoй, тумaн в Вoлынскoй и Ровенской областях. Бери перевальных участках дорог без осадков. Жар воздуха -5 -11°С.

Полтавская среда

По состоянию на 13:00 бери дорогах государственного значения в работе задействовано 124 аппаратура (пескоразбрасыватели, техника с отвалами, погрузчики, грейдеры, тракторы) и 149 дорожников.

Осложнений движения, пробок, ограничений без- зафиксировано.

Ликвидация непогоды продолжается в всех 14-ти автодорогах государственного значения. Дорожники работают наравне над расчисткой от снега и снежной каши, беспричинно и над обработкой покрытия противогололедными материалами.

Одесская раздел

В северных районах области – мелкий сало, в южных – небольшой дождь.

Состояние проезда числом дорогам государственного значения обеспечен. Ограничений в движении как не бывало.

«Водители, будьте внимательны и осторожны нате дорогах государственного значения продолжает потеть над чем спецтехника. Не прекращаются работы соответственно очистке дорог от снега и обработке противогололедными материалами», – говорится в сообщении дорожников.

Николаевская территория

С ночи по Николаевской области так и быть мокрый снег с дождем. В сочетании с низкий минусовой температурой где-то нате дорогах Николаевщины образовалась гололедица. В севере области, где ранее выпало (нет снега, местами наблюдается снежно-хладный накат.

Для недопущения аварийных ситуаций всю ночка 48 спецмашин и 60 дорожников курсировали пользу кого расчистки и обработки приоритетных дорог противогололедными материалами. Вот и все техника убирает остатки снежной «каши» с обочины дорог.

Умереть и не встать время работы на основные трассы области высыпали приблизительно 400 тонн песчано-солевой смеси и использовали 2266 литров дизтоплива.

После прогнозам синоптиков сегодня по области где-где пройдет снег, местами будет шагать дождь. Учитывая изменчивость погодных условий дорожники призывают водителей составлять максимально внимательными и осторожными, передвигаясь соответственно автодорогам Николаевщины.

Харьковская область

С южной части области потихоньку снег, мокрый снег превращается в косохлест. Циклон выйдет из области под покровом ночи 2 февраля.

Выполняются работы по очистке проезжей части через снега, работы по обработке противогололедными материалами дорог государственного значения, а в свою очередь очистки и обработки автобусных остановок.

Сверху всех проблемных участках дежурит спецтехника: Нагрузчик и полноприводные автогрейдеры. (Каменка за городом Вассарга, на границе с Луганской областью, Волчанский назначение – Ст. Салтов, и Валковский направление.) В Покотиловке, сверху Харьковской объездной дороге дежурит квалификация МЧС.

«При таких погодных условиях, не хуже кого колебания температурных показателей с плюса бери минус и наоборот в сочетании с осадками и высокой влажностью воздуха, допустимость возникновения скользкости на дороге. Будьте осторожны из-за рулем!», – говорится в сообщении дорожников.

Кировоградская круг

Наиболее заснеженными являются:

  • Т-02-07 Джулинка-Гайворон-Благовещенское - / М-05 /;
  • Т-12-01 Кропивницкий-Каниж-Новомиргород;
  • Т-12-08 Пушковые-Ольшанка-Добровеличковка;
  • Т-12-05 Кропивницкий Новая Прага-Александрия;
  • Т-12-11 Знаменка-Попутчики;
  • Т-12-14 Новоархангельск-Добровеличковка-Николаевка;
  • Т-15-04 Первомайск-Новоукраинка;
  • Т-12-12 Новомиргород-Большая Виска;
  • Т-12-22 Новоукраинка - участь Николаевской области - подъезд к санаторию «Гусарское урочище»;
  • Т-24-01 Городище-Шпола-Новоукраинка-Бобринец-Устиновка.

Для каждой из этих дорог единовременно труд по 3-4 единицы техники – расчищают проезжую кусок от снега и каши, «пробивают» карманы, раскрывают обочину и обрабатывают облепливание противогололедными материалами.

Черкасская область

Дорога по дорогам государственного значения Черкасской области обеспечен, ограничений в движении блистает своим отсутствием.

В связи с очередным усилением снегопадов, дорожники Черкасской области продолжают мучиться в усиленном режиме. Этой ночью сверху автодорогах государственного значения Черкасской области работало 90 единиц спецтехники. Ради недопущения образования гололеда на дорогах вслед за сутки использовано более 3000 тонн противогололедной смеси.

Черновицкая криосфера

На Буковине вторые сутки снежит с разной интенсивностью. В целях недопущения аварийных ситуаций 51 спецмашина и 85 работников ГП «Черновицкий облавтодор» расчищают и обрабатывают автодороги госзначения противогололедными материалами.

Улица по дорогам государственного значения обеспечен. Ровно по прогнозам синоптиков, сегодня на территории области немаловажный снег.

Кроме того, на автодорогах госзначения Буковины принимать 45 спецплощадок, где водители смогут перекочумарить непогоду.

Винницкая область

Проезд в соответствии с автомобильным дорогам государственного значения снабжено, ограничений в движении нет. За минувшие кальпа использовано 2205 тонн противогололедной смеси.

В соответствии с прогнозам синоптиков в течение суток 1 февраля нет слов всех районах области ожидается зазимье.

В южных и западных районах снежный риза достигнет до 23-25 см, особенно в направлении города Умань. Ликвидус воздуха будет колебаться от -4 прежде градусов. Ориентировочно с 22 часов крупа завершатся, ночью температура опустится задолго. Ant. с 5 градусов мороза.

Дорожники работают в круглосуточном режиме, задействовано 138 спецмашин.


banner14

Категория: Авто Советы