Элитные межкомнатные двери: некоторые особенности


Опубликованно 29.01.2021 13:51

Элитные межкомнатные двери: некоторые особенности

При разработке дизайн-проекта большое значение имеет подбор отделочных материалов, мебели, осветительных приборов и элементов декора: все они должны не только гармонировать друг с другом, но и относиться к одной ценовой категории, иначе целостный интерьер создать не удастся. Поэтому типовые межкомнатные двери для домов, квартир и офисов с эксклюзивным дизайном не подходят — требуется нечто более изысканное. Для этого можно в интернете вписать дверь межкомнатная каталог и посмотреть предложения нашего магазина.

Элитные межкомнатные двери: некоторые особенности

Чем отличаются элитные межкомнатные двери от обычных?

В первую очередь — материалами: если массив — то бук, дуб, орех, ясень, лиственница (но не сосна) и другие сорта древесины, обладающие красивой текстурой и высокими эксплуатационными характеристиками — прочностью, влагостойкостью и долговечностью; если МДФ — то только шпонированный древесиной ценных пород (палисандра, венге, анегри, мербау). Элитные межкомнатные двери в классическом стиле могут быть украшены ручной резьбой и росписью, инкрустацией, металлическими декоративными накладками (коваными, с покрытием из серебра, золота, бронзы, патинированными), витражными вставками.

Межкомнатные двери в стиле хай-тек, относящиеся к категориям «люкс» и «премиум», изготавливают из стекла (ударопрочного, цветного и тонированного, переменной прозрачности) и различных сплавов металлов — алюминия, нержавеющей стали. Большую роль играет также конструкция коробки и полотна: у элитных дверей она может быть намного сложнее, чем у обычных (хотя классические распашные двери в этой категории представлены в широком ассортименте). Арочные и полуторастворчатые, двери-купе и рото-двери, модели с дистанционным и сенсорным управлением — современная элитная межкомнатная дверь может представлять собой настоящее «чудо техники». И, разумеется, отличительной особенностью элитных межкомнатных дверей является безупречное качество их изготовления, всех комплектующих и фурнитуры (ручек, петель, замков, раздвижных систем).


banner14

Категория: Обо всем