Количество выплат пострадавшим в ДТП уменьшилось на 10,6% в 2020 году - МТСБУ (инфографика)


Опубликованно 28.01.2021 04:15

Количество выплат пострадавшим в ДТП уменьшилось на 10,6% в 2020 году - МТСБУ (инфографика)

МТСБУ в 2020 г. выплaтилo пoстрaдaвшим в дoрoжнo-трaспoртныx прoисшeствияx с Фoндa зaщиты пoстрaдaвшиx бoлee 215,7 млн грн.

Oб этoм гoвoрится в сooбщeнии МТСБУ.

Oбщee кoличeствo выплaт сoстaвилo 6 464 шт.

Кoличeствo выплaт пo срaвнeнию с пoкaзaтeлями прeдыдущeгo гoдa умeньшилoсь нa 10,6%, овердрафт выплат осталась практически неизменной.

Сужение количества выплат произошло исключительно вслед счет существенного уменьшения выплат ради СК-банкротов и компании, которые ушли с рынка ОСАГО, невыгодный выполнив обязательств перед пострадавшими в Происшествие.

Сама существенная статья. Выплаты вслед владельцев необеспеченных транспортных средств (которые стали виновниками Происшествие, не имея действующего полиса ОСАГО).


Инфографика МТСБУ

Показания за 2020 г. — МТСБУ осуществило 4 090 таких выплат держи общую сумму 148,8 млн грн если нет сравнить с прошлым годом, то добыча выросло на 28,3%, сумма — возьми 34,9%.


Инфографика МТСБУ

Существенная и постоянно растущая предисловие выплат по ФЗП МТСБУ — выплаты из-за водителей льготных категорий. В 2020 г. осуществлено рекордное численность таких выплат — 1 168 шт. сие +18% к показателям прошлого года.

Следовать последние 5 лет выплаты за незастрахованных выросли в 2,5 и 3,5 раза в соответствии с количеству и суммам соответственно, тогда на правах в целом количество и сумма выплат с гарантийного фонда Бюро возросли всего только в 1,3 и 1,8 раза.


Инфографика МТСБУ

Ссылка :

МТСБУ за счет средств Фонда защиты пострадавших возмещает убыток в случае его причинения:

  • транспортным средством, автовладелец которого не застраховал свою гражданско-правовую залог, кроме ущерба, причиненного необеспеченному ТС;
  • неустановленным транспортным средством, в довершение всего ущерба, причиненного имуществу и окружающей природной среде;
  • транспортным средством, которое вышло с владения владельца в результате противоправных действий другого лица;
  • транспортным средством, которым управляют: участники боевых действий; пострадавшие участники Революции Совершенства и лица с инвалидностью вследствие войны; лица с инвалидностью I группы, которые своеручно управляют принадлежащими им транспортными средствами; лица, управляющие транспортным средством, принадлежащим инвалиду I группы, в его присутствии.
  • в случае недостаточности средств и имущества страховщика-участника МТСБУ, который-нибудь признан банкротом и/или ликвидирован, в (видах выполнения его обязательств по договору ОСАГО.
  • в случае предоставления страхователем возможно ли лицом, ответственность которого застрахована, своего транспортного капитал полицейским и медицинским работникам в соответствии с законодательством.

Услуги оформления электронных полисов автогражданки


banner14

Категория: Обо всем