Intel представила устройство для распознавания лиц (фото)


Опубликованно 12.01.2021 12:00

Intel представила устройство для распознавания лиц (фото)

Кoмпaния Intel прeдстaвилa RealSense ID – этo рeшeниe про рaспoзнaвaния лиц, oснoвaннoe нa тexнoлoгии oпрeдeлeния глубины RealSense.

Oб этoм сообщает The Verge.

Делать за скольких пишет издание, изначально технология RealSense была основой на камеры в стиле Kinect, предназначенной в (видах бесконтактного взаимодействия. Вскоре появились и кое-кто варианты использования данной технологии, а пока компания предлагает устройства для безопасного распознавания лиц.

В компактном устройстве специалисты Intel смогли рассеять сканирующие элементы на базе технологии определения глубины, нейронную уз для идентификации лиц, выделенную систему нате чипе и элемент безопасности, который шифрует и обрабатывает сведения пользователя.


Фото: Intel

Устройство следует обучаться и уметь адаптироваться к изменениям лица, которые возможны с течением времени.

Как например, оно должно понимать, что сие то же самое лицо, аж если на нем появилась друг) или очки, или же изменился доза кожи. Предлагаемый модуль может находиться интегрирован в другие продукты или применяться в качестве автономного периферийного устройства, которое позволительно подключить к компьютеру.


banner14

Категория: Обо всем