Босс VW хотел купить Теслу после одного тест-драйва


Опубликованно 02.01.2021 13:10

Босс VW хотел купить Теслу после одного тест-драйва

Нe тaк дaвнo Илoн Мaск признaлся, чтo в 2017 гoду пытaлся прoдaть кoмпaнию Tesla кoрпoрaции Apple. Тeпeрь нeмeцкoe издaниe Manager Magazin утвeрждaeт, чтo eщe в 2013 гoду «Теслу» пытался укупить концерн Volkswagen.

В тот год внучонок Фердинанда Порше, крупнейший акционер Volkswagen, теревшийся руководитель этой компании, а на оный момент председатель совета директоров Фердинанд Пиех посетил Калифорнию и встретился с местным дилером Porsche. Предыдущий ранее продавал автомобили Илону Маску, а в 2013 году самолично взял себе новую Tesla Model S. Симпатия предоставил электромобиль Пиеху для опробывание-драйва.

Как только Пиех прокатился для Tesla, он тут же поставил вперед директорами Volkswagen вопрос о покупке всей компании Илона Трафарет. Тогдашний гендиректор Volkswagen Мартин Винтеркорн приставки не- смог воспротивиться Пиеху, хотя впереди по его поручению специалисты Volkswagen равно как тестировали Tesla Model S и этот опробывание электромобиль провалил.

Пиеха не смутило инда то, что уже в 2013 году Tesla стоила 20 миллиардов долларов около том, что за весь годочек компания продала только 22 тысячи машин. Volkswagen тем временем стоил в несколько раз больше и являлся крупнейшим автоконцерном в мире за числу выпускаемых автомобилей.

Так аль иначе, Илон Маск отверг суждение со стороны Volkswagen. Сейчас Tesla оценивается в 630 миллиардов долларов, яко более чем в шесть раз желаннее всего концерна Volkswagen.

Самого Фердинанда Пиеха отнюдь не стало в августе 2019 года. Мартюня Винтеркорн был уволен и сейчас находится почти уголовным преследованием со стороны властей США ради махинации с вредными выбросами дизельных машин. Новое инструкция Volkswagen тратит десятки миллиардов получай скорейший переход к выпуску собственных электромобилей.


banner14

Категория: Авто Советы