Первой компании из США разрешили зарабатывать на беспилотной доставке


Опубликованно 01.01.2021 05:35

Первой компании из США разрешили зарабатывать на беспилотной доставке

Aмeрикaнский стaртaп Nuro пoлучил кoммeрчeскую лицeнзию нa испoльзoвaниe aвтoпилoтируeмыx aвтoмoбилeй в Кaлифoрнии. Кoмпaния стaлa пeрвoй, которая имеет соответствующее доверенность Департамента штата по транспортным средствам.

Что пишет издание TechCrunch, в начале 2021 лета Nuro планирует начать коммерческую усилия по доставке товаров.

«Это даст реальность Nuro оперировать коммерческими услугами, а сие означает, что компания сможет брать плату за доставку в округах Достоинство-Матео и Санта-Клара», — отмечает напечатание.

Благодаря полученному разрешению Nuro сможет пользоваться парк своих авто в округах Санта-Кларка и Сан-Матео, в частности, в городах Атертон, Ист-Пало-Альто, Лос-Альтос-Хиллс, Лос-Альтос, Менло-Зеленый (наряд, Маунтин-Вью, Пало-Альто, Саннивейл и Вудсайд. Нужно отметить, что автомобили имеют максимальную соэ 25 миль в час и разрешены исполнение) эксплуатации только при хороших погодных условиях бери улицах со скоростью не больше 35 миль в час.

Издание вот и все отмечает, что компания планирует делать товары с помощью специально созданных ботов R2, расширив географию своей деятельности и начав помощь с новыми партнерами.

В Nuro пока без- называют города и партнеров, но центр-квартира компании расположена в городе Маунтин-Вью, и вперед ее представители заявляли о том, а они хотят работать недалеко ото главного офиса.














banner14

Категория: Обо всем