Умное кольцо "почувствует" болезнь раньше человека


Опубликованно 28.12.2020 21:05

Умное кольцо

Турмалайский стaртaп Oura публикуeт пeрвыe рeзультaты тeстирoвaния умнoгo кoльцa. Eгo зaдaчeй являeтся выявлeниe oснoвныx симптoмoв гриппa и COVID-19. Нeрeдкo нa ранних стадиях персонал сами не замечают, что у них лихорадочное состояние, и распространяют вирус, сами того мало-: неграмотный понимая. Миниатюрное устройство обещает сделать выбор эту проблему.

Новинка под названием Oura регистрирует температуру, частоту сердечных сокращений и дыхания, а тоже уровень активности пользователя. Первые результаты тестирования показали, точно лихорадка у всех начинается по-разному, благодаря) (этого довольно часто на ранних стадиях болезни человечек даже не осознает, что инфицирован.

У некоторых людей учащается такт, у других повышается температура. Если ИИ хорошего понемножку непрерывно анализировать все данные, так диагностировать лихорадку на ранней стадии закругляйся гораздо проще.

Во время пандемии во (избежание выявления людей с лихорадкой применяют установление температуры, однако в разное время суток симпатия может быть разной. Кроме того, неважный (=маловажный) у всех 36,6 это нормальная жар тела.

Ученые сравнивают измерения температуры тела тепловизором, (пред)положим, перед входом в магазин, с улавливанием одного слога с целого слова в минуту. Непрерывный прогноз показателей, напротив, отслеживает состояние здоровья конкретного человека и в случае характерных как для него изменений сообщит о признаках недомогания.

Авторы опубликовали результаты наблюдений по (по грибы) 50 пациентами, которые поделились с разработчиками своими медицинскими данными следом обнаружения COVID-19. Всего в их исследовании примут помощь 65 тысяч добровольцев. Такой совокупность данных позволит разработать алгоритм, кой будет предсказывать появление основных симптомов гриппа и COVID-19 — лихорадки, кашля и усталости, уверены ученые.


banner14

Категория: Обо всем