Ан-178 для армии: Укроборонпром обещает "Антонову" контракт уже в этом году


Опубликованно 26.12.2020 19:55

Ан-178 для армии: Укроборонпром обещает

ГП "Aнтoнoв" пoдпишeт кoнтрaкт с Министeрствoм oбoрoны пo стрoитeльству трex сaмoлeтoв Aн-178 дo кoнцa этoгo гoдa. Oб этoм зaявил гeнeрaльный президент ГП "Укроборонпром" Юрий Гусев 22 декабря в ходе визита в завод, сообщает пресс-служба госпредприятия.

"Поуже сегодня я могу пообещать: контракт держи три самолета Ан-178 закругляйтесь подписан до конца этого лета. Во время экскурсии производственными помещениями завода я успели провести переговоры с Укрэксимбанком и востребовать заверения, что это произойдет в 2020 году. Наш брат сделаем для этого все возможное, а на случай если нужно, и невозможное", – подчеркнул Гусев.

Подписывайтесь получи и распишись LIGA.Бизнес в Facebook: главные предпринимательство новости

Он добавил, что сей вопрос на особом контроле президента Владимира Зеленского.

В свою очередь Гусев отметил, что концерн начинает слушание трансформации. Ключевой для старта корпоратизации предприятий Укроборонпрома билль №3822 уже зарегистрирован в Верховной Раде.

"Будут созданы новые отраслевые объединения. В частности, ГП "Антонов" способен центром аэрокосмического холдинга, который откроет новые потенциал: и по комплектующим, и по общим проектам с известными компаниями, и объединение привлечению финансов", – сказал Гусев.

  • 17 июня 2019 лета МВД представило контракт с ГП "Антонов" получи поставку   Нацгвардии и ГСЧС 13 самолетов Фактически-178.
  • 1 сентября   2020 года   Антонов собрал Практически-178   без российских деталей.
  • В начале декабря майордом по вопросам стратегических отраслей промышленности   Лега Уруский заявил, что Минобороны закажет у   ГП "Антонов"   три новых транспортных самолета Ин-178. Это будет впервые вслед время независимости Украины.  

Подписывайтесь для LIGA.Бизнес в Telegram: только важное


banner14

Категория: Обо всем