Инженеры разработали молекулярный датчик для смартфонов


Опубликованно 22.12.2020 14:50

Инженеры разработали молекулярный датчик для смартфонов

Фaнтaстичeскиe фильмы дeмoнстрируют пeрeдoвыe тexнoлoгии сбoрa и aнaлизa рaзнooбрaзнoй инфoрмaции o чeлoвeкe. Нe мeнee сoврeмeнную тexнoлoгию подготовила немецкая система, разработавшая датчик для проведения полноценного молекулярного анализа с через смартфона.

Смартфоны с трикодерами уже неважный (=маловажный) раз появлялись на разных выставках, так все они были слишком большими. Только разработка немецкой компании Trinamix точно раз отличается от всех аналогов размером: контроллер будет находиться внутри телефона и окажется маловыгодный больше размера модуля камеры.

Эксплуатация инфракрасного спектроскопического датчика основана возьми технологии Qualcomm AI Engine для обработки захваченных молекулярных данных. Сие позволит решать целый ряд проблем: через сканирования тела для получения оптимальных рекомендаций после уходу за кожей и рациона накануне обнаружения поддельных тканей и любых других продуктов.

Центральный особенностью технологии называется ее глобальность, ведь для получения новых функций нужно короче всего лишь обновить прошивку. Сверх того заявлена ​​способность определять товарняк различных пластмасс, измерять уровень кофеина и влаги в кофейных зернах, а и процентное соотношение белков, жиров и углеводов в продуктах питания.

Доколе разработка еще не завершена, а финальная издание устройства не готова. Коммерческое рекуперация запланировано на четвертый квартал 2021 возраст, но сначала производители смартфонов должны соединять датчик в свои устройства. Стоимость миниатюрного трикодера часа) не объявлена.














banner14

Категория: Обо всем