Коммерческие и пассажирские вэны Peugeot, Citroen и Opel станут электрическими в 2021 году


Опубликованно 16.12.2020 09:55

Коммерческие и пассажирские вэны Peugeot, Citroen и Opel станут электрическими в 2021 годуВeсь мoдeльный серия лeгкиx кoммeрчeскиx aвтoмoбилeй Группы PSA в Eврoпe будeт элeктрифицирoвaн нa 100% ужe дo кoнцa 2021 гoдa. Элeктричeскиe вeрсии тaкжe будут прeдлoжeны и во (избежание пaссaжирскиx вэнов – моделей Peugeot e- Rifter, Citroen ?-Berlingo и Opel/Vauxhall Combo-e Life.

Начиная с 2019 лета, Группа PSA реализует стратегию, согласно которой тутти новые запускаемые модели автомобилей непременно должны иметь электрифицированные версии: они получают на (все) сто процентов электрическую модификацию или модификацию в виде подзаряжаемого гибрида. Данная политика ведет к воплощению в реальность одной изо стратегических целей Группы PSA — к 2025 году вменить в обязанность полный модельный ряд электрифицированных автомобилей.

Т. е. сообщили в компании, после азбука производства в 2020 году электрических версий коммерческих моделей среднего класса D-Van и крупногабаритных фургонов сегмента E-Van, наступает момент запуска полностью электрических версий для того компактных фургонов B-Van. Электромобили будут созданы залпом для четырех брендов Группы PSA: Peugeot, Citroen, Opel и Vauxhall. Вдобавок данное предложение распространится не не более чем на коммерческие фургоны, но в свою очередь и на родственные им пассажирские версии. Таким образом, ранее в 2021 году Группа завершит развитие полной линейки электрифицированных фургонов и вэнов.

Все на свете электрические фургоны и вэны будут построены получи и распишись платформе еСМР, которая отличается следующими особенностями:

  • тяговый накопитель на 50 кВт·ч с жидкостным охлаждением и максимальной конечный мощностью до 100 кВт;
  • электродвигатель мощностью 100 кВт неужто 136 л.с.;
  • бортовое зарядное устройство мощностью 7,4 кВт (однофазное) либо 11 кВт (трехфазное).

Электрические компактные фургоны и аккумуляторные батареи будут проступить финальную сборку на заводе в городе Виго (Иберия), электродвигатели поставляет предприятие в городе Тремери (Галльский петух), а изготовление редуктора и главной пары налажено в городе Валансьен (Пятая республика).

Источник: Группа PSA


banner14

Категория: Авто Приколы