Jaguar Land Rover обвинила Volkswagen в краже технологий


Опубликованно 23.11.2020 19:45

Jaguar Land Rover обвинила Volkswagen в краже технологий

Кoнцeрн Jaguar Land Rover (JLR) oбрaтился в Кoмиссию пo мeждунaрoднoй тoргoвлe СШA с трeбoвaниeм зaпрeтить Volkswagen Group прoдaвaть в стрaнe срaзу нeскoлькo свoиx всeдoрoжникoв. Пo слoвaм прeдстaвитeлeй бритaнскoй кoмпaнии, немцы кроме разрешения применяют в своих автомобилях запатентованную JLR систему Terrain Response.

Ровно сообщает Bloomberg Quint, обвинение в краже технологий может родить к запрету реализации в США ряда популярных моделей концерна Volkswagen. Промеж них – Porsche Cayenne, Lamborghini Urus, Volkswagen Tiguan и работать) несколько Audi, в том числе Q5.

Британцы считают, что-что VW нарушает патенты, используя аналоги системы Terrain Response, которую в JLR называют «отличительным признаком» своих автомобилей. Сия антипробуксовочная система имеет несколько специальных программ, подстраивающих около выбранный режим езды все агрегаты автомобиля: нефтянка, раздаточную коробку, задний дифференциал и подвеску. Около этом от водителя требуется просто-напросто повернуть «шайбу»-селектор и выбрать нужную пиктограмму: «Обычный», «Трава/гравий/снег», «Грязь и рытвины» сиречь «Песок». Terrain Response используется далеко не только на Land Rover, так и на моделях Jaguar - к примеру, F-Pace.

В Land Rover утверждают, что-что способность изменять сразу несколько параметров нажатием одной кнопки - привилегия исключительно автомобилей JLR. Ранее компания сейчас подала в суд на Bentley по (по грибы) использование в Bentayga схожей системы подо название Driver Dynamics. Ответчику далеко не удалось урегулировать иск, и в феврале его ожидает ареопаг.

Пока Комиссия по международной торговле США всё ещё не начала изучение дела Land Rover встречный всей Volkswagen Group. Сообщается, кое-что процесс может затянуться, а какое-либо разгадка суд примет только в 2023 году. Самовольно немецкий концерн пока не дал комментариев по мнению поводу обвинений.

Накануне стало конечно, что владельцы электрокаров Hyundai Kona Electric в Южной Корее подали коммунальный иск в суд, требуя от автопроизводителя денежной компенсации с-за нескольких случаев самопроизвольного возгорания батареи.


banner14

Категория: Авто Советы