Британия запретит бензиновые и дизельные авто раньше, чем планировалось


Опубликованно 21.11.2020 10:45

Британия запретит бензиновые и дизельные авто раньше, чем планировалось

Этo пeрвaя стрaнa G7, кoтoрaя принялa зaкoн пo снижeнию выбрoсoв к нулю чeрeз 30 лeт

Вeликoбритaния зaпрeтит продажу новых бензиновых и дизельных автомобилей и фургонов с 2030 лета, на пять лет раньше, нежели планировалось. Об этом сообщает Reuters.

Ни дать ни взять заявил премьер-министр страны Боряха Джонсон, ограничения вводятся в рамках в) такой степени называемой "зеленой революции", целью которой является сужение выбросов вредных веществ до нуля к 2050 году.

В прошлом году Британия стала первой страной "Большой семерки", которая установила в законе намерение по чистому нулевому уровню выбросов в ближайшие 30 парение, что потребует радикальных изменений в способах передвижения британцев и использовании энергии.

До словам Джонсона, в общей сложности оный план позволит мобилизовать 12 миллиардов фунтов (16 миллиардов долларов) государственных денег, изо которых в три раза больше поступлений с частного сектора, и создать 250 000 высококвалифицированных "зеленых" рабочих мест к 2030 году.

До тех пор планировалось, что запрет на новые бензиновые и дизельные автомобили вступит в силу 2035 лета. В этот перечень входят также гибридые (авто)машина.

Первым украинским городом, который перенесет европейскую практику экоограничений во (избежание авто в Украине может стать Лемберг.  


banner14

Категория: Автотехника