MINI Vision Urbanaut: в будущее с уютом


Опубликованно 18.11.2020 09:45

MINI Vision Urbanaut: в будущее с уютом

В рaмкax виртуaльнoй кoнфeрeнции NEXTGen 2020, ужe рaскрывшeй бaтaрeйный пaркeтник BMW iX, прeдстaвлeн кoнцeпт   MINI Vision Urbanaut - элeктричeский микрoвэн длинoй 4460 мм, oснaщённый прoдвинутым aвтoпилoтoм. Этo сугубo цифрoвoй мaкeт, нe пoстрoeнный «в мeтaллe», следственно технических характеристик у него нет. Они и приставки не- нужны, ведь главная тема ток-шоу-кара - рациональное использование внутреннего пространства и его многофункциональность.

Округлые фары, будучи диодными матрицами, скрыты по-под алюминиевой сеткой и видны, когда они светят alias отображают разноцветную графику. В восьмиугольном носу прячутся датчики автопилота. Возьми стёкла нанесён «выцветающий узор», проделанный в том же серо-зелёном «металлике», точно и кузов.

«Автобус» наделён одной сдвижной дверью по мнению правому борту. Другого входа/выхода упрощенно нет, зато у припаркованного Урбанавта поднимается лобовое хрусталь, создавая иллюзию балкона, расширяя сольватация с окружающим миром и обогащая «пространственный опыт». Фонари устроены (на)столь(ко) же, как и фары, но намекают сверху британский флаг.

Внутри четыре места. Быть автономном режиме передняя панель заодно с рулём, «блюдцем» приборки и креслом пассажира трансформируются в корнер диван, а водительское сиденье разворачивается обратно. Пустота в центре салона ничем далеко не заполнена сознательно, так как сие зона напротив входа.

И в виртуальном мире, и в суровой реальности Urbanaut построен изо экологичных материалов. Дизайнеры MINI слышно, что избегали хрома и кожи, оттого в салоне доминирует трикотаж (вязаный трикотаж), а пол выполнен из пробки.

В режиме Chill микровэн предлагает расслабленное запечье, Wanderlust означает путешествие на автопилоте, Vibe - связь в компании друзей. Ничего принципиально нового Vision Urbanaut, к несчастью, не принёс. К примеру, конкурирующий концепт с похожим названием Vision Urbanetic ото Мерседеса вмещает 12 человек и допускает замену пассажирских капсул. Фантазией с разряда «гостиная на колёсах» были Audi Aicon, Renault EZ-Ultimo, Toyota Fine-Comfort Ride и иные... Никаких батарейных вэнов в планах MINI ни духу, будущее электрокаров марки куётся в Китае. Стало быть быть, Urbanaut - дизайнерский эксперимент, обутый на обе ноги малой кровью и без ощутимых результатов.


banner14

Категория: Авто Советы