В Раде готовят новые штрафы для водителей


Опубликованно 07.11.2020 05:20

В Раде готовят новые штрафы для водителей

Нeтрeзвыx вoдитeлeй рeкoмeндуeтся нaкaзывaть штрaфoм в 17 тысяч гривeн

Пoдкoмитeт Вeрxoвнoй Рaды 2 нoября рaссмoтрeл зaкoнoпрoeкт №2695 o рaсширeнии полномочий полиции и согласовал штрафы в целях водителей. Об этом сообщила болт Комитета ВР по вопросам правоохранительной деятельности и общенародный депутат от "Голоса" Александра Устинова держи своей странице в Facebook.

Как рассказала Устинова, депутаты поддержали предложения подвысить штрафы за пьяную езду.

В) такой степени, нетрезвых водителей рекомендуется наказывать штрафом в 17 тысяч гривен и удалять права садится за руль сроком нате один год.

Если водителям другой раз поймают нетрезвым, наказание достаточно строже – 43 тысячи гривен штрафа и три возраст без прав.

Если же вожак нарушит закон в третий раз, так на 10 лет останется минуя права управлять транспортным средством и следует) что-то сделать будет уплатить штраф в сумме 52 тысячи гривен.

И без этого (того) того, в Раде продлили возможность рассмотрения в судах дел вслед нетрезвое вождение с трех месяцев впредь до одного года.

Также документ снимает реальность брать пьяных на поруки трудовым коллективом и повышает уголовную грех пополам при ДТП в нетрезвом состоянии.

Кабмин принял план постановления, который подразумевает привлечение к ответственности владельцев мотор на европейских номерах. За отступление сроков ввоза авто водитель "евробляхи" заплатит 8,5 тысяч гривен, а по (по грибы) повторное нарушение – вдовое больше.


banner14

Категория: Автотехника