Чтo хорошенького понемножку с Alpine? Бренду придумали новое практика


Опубликованно 21.10.2020 07:40

Чтo хорошенького понемножку с Alpine? Бренду придумали новое практика

Глaвa Groupe Renault Лукa дe Мeo рaсскaзaл в интeрвью Auto Express o ближaйшeм будущeм брeндa Alpine. Вoпрeки oжидaниям, фрaнцузскaя мaркa спoрткaрoв нe прекратит жизнь, так как для нее придумали новое приспосабливание: под этим названием планируется стравлять заряженные версии моделей Renault, взять, европейских Clio и Captur.

Перед Alpine поставят малую толику задач. Во-первых, именно этой марке со следующего сезона предстоит предла Groupe Renault в Формуле-1, закачаешься-вторых, она сохранит за на лицо право выпускать спорткары, но разом с тем название марки будут эксплуатировать для мощных автомобилей на базе существующих моделей Renault.

Alpine A110 SportsX 2020

Временно же в арсенале Alpine присутствует всего только среднемоторное купе A110, производство которого налажено получай заводе во французском Дьеппе. Отнюдь не исключено, что в будущем A110 получил в полном смысле слова электрическую версию, однако этот предмет пока остаётся открытым.

Кроме того, этой в осеннее время Groupe Renault запатентовала дизайн авиашоу-кара A110 SportsX, так что-то, вероятно, линейка спортивного бренда пополнится гонка-купе.

Бренд Alpine вернули к жизни в 2015 году и изначально предполагалось, что-что ежегодно под этой маркой будут набросать по пять тысяч спорткаров A110. Как-никак реальные показатели оказались ниже: во, в 2018 году продали чуть сильнее 1,9 тысячи таких экземпляров, а в 2019 году – 4 376 стукко. Слухи о возможном уходе марки Apline с рынка ходили с весны сего года, когда стало известно о планах в соответствии с переоборудованию предприятия в Дьеппе.


banner14

Категория: Авто Советы