Влaдeльцaм электрокаров начали высказывать(ся) "зеленые" номера


Опубликованно 14.10.2020 07:55

Влaдeльцaм электрокаров начали высказывать(ся)

В МВД oтмeтили, чтo чeрнo-бeлыe кaмeры aвтoфиксaции рaспoзнaют нoвыe нaдписи

Влaдeльцы элeктрoмoбилeй нaчaли пoлучaть в сeрвисныx цeнтрax Министерства внутренних дел специальные "деньги" номерные знаки. Об этом кайфовый вторник, 6 октября, сообщили в Telegram-канале ведомства.

"В конечном счете-то электрокары будут не единственно экологически безопасными, но и узнаваемыми возьми наших дорогах", - говорится в сообщении.

В МВД подчеркнули, точно теперь электрический транспорт сможет припарковываться на специально отведенных машиноместах и получит исправный доступ к зарядным станциям.

Кроме того, владельцы смогут (жар) загребать преимуществами дорожных знаков "Для электромобилей", "Минуя электромобилей", "Станция зарядки электромобилей".

У места, в министерстве не преминули предупредить, почему зеленые надписи на новых номерах распознаются пусть даже черно-белыми камерами автофиксации.

В качестве кого сообщали Vesti.ua, в начале 2020 годы вступил в силу закон о предоставлении доступа к инфраструктуре зарядных станций про электромобилей, который должен увеличить распространенность электротранспорта в Украине.

Водителям обычных транспортных средств пока что запрещено останавливаться на местах, обозначенных соответствующими дорожными знаками и/то есть (т. е.) дорожной разметкой, на которых разрешена привал или стоянка только электромобилям.

В случае нарушения закона, водителей будут оштрафовывать на сумму от 340 вплоть до 510 гривен. Инспекторам по парковке предоставляется власть в таком случае задержать авто нарушителя, в волюм числе с помощью эвакуатора.


banner14

Категория: Автотехника