Мaслo И-20: утилизация, классификация, маркировка


Опубликованно 24.09.2020 10:05

Мaслo И-20: утилизация, классификация, маркировка

Мaлo И-20 oтнoсится к индустриaльнoй кaтeгoрии смaзoчныx мaтeриaлoв. Этoт экземпляр вeщeствa oтнoсится к вeрeтeнным. Тaкoй прoдукт xaрaктeризуeтся нeвысoкoй стoимoстью и являeтся oдним с унивeрсaльныx. Изгoтoвлeниe жидкoсти прoизвoдится пo тexнoлoгии сeлeктивнoгo oчищeния мaлoсeрнистoгo иначе сeрнистoгo нeфтeпрoдуктa.

При прoизвoдствe мoжeт испoльзoвaться дистиллятный не то — не то oстaтoчный мeтoд. В пeрвoм случae oчисткa мaзутa выпoлняeтся с примeнeниeм вакуумного оборудования. Остаточная методика подразумевает дезасфальтацию остаточных продуктов ото переработки нефти. Возможно совмещение сих способов – компаундирование. Одним с основных требований, предъявляемых к маслу И-20, является низкое интенция серы в составе, которое должно быть невыгодный выше 1%.

Особенности применения

Маркировка масла И-20, имеющего наметка «И-Г-А-32»:

  1. И. Эта цет в обозначении указывает на принадлежность вещества к группе индустриальных жидкостей. Сообразно, его использование возможно только в стационарном оборудовании и системах, же не в автомобилях и транспортных средствах. Сие обусловлено разными особенностями применения. К примеру, в стационарном оборудовании фоб эксплуатации более мягкие, поскольку температуры и сдавливание более низкие, также есть оказия свободного доступа к узлам трения. Окр того, объем заправки в таких системах высоконький, поэтому требуются более дешевые точно по сравнению с моторными масла.
  2. Г. Обозначает сферу применения жидкости – в гидравлических узлах и агрегатах.
  3. А. Таковой символ указывает на то, яко в составе смазочного вещества полностью отсутствуют антиокислительные и антикоррозийные добавки.
  4. 32. Сие класс вязкости. В данном случае значимость кинематической вязкости при температуре 40 градусов составит близко 29-35 мм2/с. Смазочные жидкости с высокими вязкостными характеристиками используются в тяжелонагруженных механизмах с медленным ходом, с низкими свойствами – в быстроходных малонагруженных системах. Оксоль И-20 фактически представляет «золотую середину», почему является самым универсальным продуктом.

Достичь качественное и недорогое масло И-20 дозволяется по ссылке https://branel.com.ua/fuel/maslo-industrialnoe-i-20a. Жидкости сего класса используются в легко- и средненагруженных агрегатах, включительно зубчатые передачи, направляющие механизмы скольжения и качения, а в свой черед гидравлические узлы промышленного оборудования. Равно как И20 находит применение в агрегатах дорожной и строительной техники.

Таковой продукт характеризуется высокими теплоотводящими характеристиками, почему его часто используют в качестве СОЖ. Же если для оборудования характерны высокие температуры и сильнее повышенные требования к теплоотводящим свойствам, ведь лучше отдать предпочтение специализированным смазочным веществам. Сфер использования И-20 немерено много. Но есть одно окаймление – применение масла не позволено в тяжелонагруженном и тихоходном оборудовании.

Характеристики

Основные цифирь смазочного вещества:

  • параметр кинематической вязкости близ 40 градусах составляет около 29-35 мм2/с;
  • кислотный знак – не более 0,03 мг КОН/г;
  • жар застывания и воспламенения в открытом резервуаре — –15 и 200 градусов соразмерно;
  • в составе смазочного вещества отсутствует массовая жеребий механических примесей;
  • растворители в продуктах селективной кожура полностью отсутствуют;
  • зольность смазочной жидкости составляет эдак 0,005%;
  • доля серы в составе может -побывать) не более 1%.

В соответствии с ГОСТ, применение смазки И-20 допускается в температурном диапазоне через –15 до +200 градусов. Рядом морозе происходит застывание жидкости, а благо нагрев будет слишком сильным, виртуально возгорание вещества. Нужно учитывать, по какой причине в температурном промежутке от –5 задолго. Ant. с –15 градусов увеличивается ковкость состава, из-за чего обеспечивается дополнительная дополнение на агрегат.

При +70 и меньше вязкостные свойства уменьшаются, соответственно, сие также негативно отражается на характеристиках продукта. В таком случае есть оптимальным диапазоном, при котором эмульсол показывает свои лучшие качества, хорэ промежуток от –5 до +70 градусов.

Как и следует отметить натуральные характеристики этой группы смазок. Моторная водянистость характеризуется высокими антикоррозийными параметрами и минус применения специализированных добавок. Благодаря специфическим требованиям, предъявляемым к нефтепродукту, И-20 может употребляться в качестве основы для выпуска специализированных жидкостей. Ради этого в их состав добавляются присадки, обеспечивающие пропажа нужных характеристик.


banner14

Категория: Автотехника