Мaслo И-20: приложение, классификация, маркировка


Опубликованно 23.09.2020 12:55

Мaслo И-20: приложение, классификация, маркировка

Мaлo И-20 oтнoсится к индустриaльнoй кaтeгoрии смaзoчныx мaтeриaлoв. Этoт штучка вeщeствa oтнoсится к вeрeтeнным. Тaкoй прoдукт xaрaктeризуeтся нeвысoкoй стoимoстью и являeтся oдним с унивeрсaльныx. Изгoтoвлeниe жидкoсти прoизвoдится пo тexнoлoгии сeлeктивнoгo oчищeния мaлoсeрнистoгo али сeрнистoгo нeфтeпрoдуктa.

При прoизвoдствe мoжeт испoльзoвaться дистиллятный может ли быть oстaтoчный мeтoд. В пeрвoм случae oчисткa мaзутa выпoлняeтся с примeнeниeм вакуумного оборудования. Остаточная методика подразумевает дезасфальтацию остаточных продуктов с переработки нефти. Возможно совмещение сих способов – компаундирование. Одним с основных требований, предъявляемых к маслу И-20, является низкое иждивение серы в составе, которое должно фигурировать не выше 1%.

Особенности применения

Клеймение масла И-20, имеющего обозначение «И-Г-А-32»:

  1. И. Буква буква в обозначении указывает на атрибут вещества к группе индустриальных жидкостей. Согласно, его использование возможно только в стационарном оборудовании и системах, хотя не в автомобилях и транспортных средствах. Сие обусловлено разными особенностями применения. К примеру, в стационарном оборудовании кондиция эксплуатации более мягкие, поскольку температуры и сдавливание более низкие, также есть мочь свободного доступа к узлам трения. В придачу того, объем заправки в таких системах долговязый, поэтому требуются более дешевые вдоль сравнению с моторными масла.
  2. Г. Обозначает сферу применения жидкости – в гидравлических узлах и агрегатах.
  3. А. Настоящий символ указывает на то, словно в составе смазочного вещества полностью отсутствуют антиокислительные и антикоррозийные добавки.
  4. 32. Сие класс вязкости. В данном случае вес кинематической вязкости при температуре 40 градусов составит рука об руку 29-35 мм2/с. Смазочные жидкости с высокими вязкостными характеристиками используются в тяжелонагруженных механизмах с медленным ходом, с низкими свойствами – в быстроходных малонагруженных системах. Масть И-20 фактически представляет «золотую середину», благодаря этому является самым универсальным продуктом.

Стяжать качественное и недорогое масло И-20 разрешается по ссылке https://branel.com.ua/fuel/maslo-industrialnoe-i-20a. Жидкости сего класса используются в легко- и средненагруженных агрегатах, начиная зубчатые передачи, направляющие механизмы скольжения и качения, а опять же гидравлические узлы промышленного оборудования. Вдобавок И20 находит применение в агрегатах дорожной и строительной техники.

Текущий продукт характеризуется высокими теплоотводящими характеристиками, в рассуждении сего его часто используют в качестве СОЖ. Однако если для оборудования характерны высокие температуры и больше повышенные требования к теплоотводящим свойствам, так лучше отдать предпочтение специализированным смазочным веществам. Сфер использования И-20 довольно много. Но есть одно ограниченность – применение масла не дозволяется в тяжелонагруженном и тихоходном оборудовании.

Характеристики

Основные цифирь смазочного вещества:

  • параметр кинематической вязкости около 40 градусах составляет около 29-35 мм2/с;
  • кислотный признак – не более 0,03 мг КОН/г;
  • жар застывания и воспламенения в открытом резервуаре — –15 и 200 градусов уместно;
  • в составе смазочного вещества отсутствует массовая большая часть механических примесей;
  • растворители в продуктах селективной остатки полностью отсутствуют;
  • зольность смазочной жидкости составляет близ 0,005%;
  • доля серы в составе может взяться не более 1%.

В соответствии с ГОСТ, утилизация смазки И-20 допускается в температурном диапазоне через –15 до +200 градусов. Возле морозе происходит застывание жидкости, а на случай если нагрев будет слишком сильным, виртуально возгорание вещества. Нужно учитывать, что же в температурном промежутке от –5 после –15 градусов увеличивается топкость состава, из-за чего обеспечивается дополнительная наполнение на агрегат.

При +70 и перед этим вязкостные свойства уменьшаются, соответственно, сие также негативно отражается на характеристиках продукта. Ведь есть оптимальным диапазоном, при котором эмульсол показывает свои лучшие качества, хорошего понемножку промежуток от –5 до +70 градусов.

Опять же следует отметить натуральные характеристики этой группы смазок. Моторная пасока характеризуется высокими антикоррозийными параметрами и минус применения специализированных добавок. Благодаря специфическим требованиям, предъявляемым к нефтепродукту, И-20 может прилагаться в качестве основы для выпуска специализированных жидкостей. В целях этого в их состав добавляются присадки, обеспечивающие прибытие нужных характеристик.


banner14

Категория: Автотехника