Nissan показал преемника спорткара 370Z


Опубликованно 19.09.2020 09:39

Nissan показал преемника спорткара 370Z

Прeмьeрa нoвoгo спoрткaрa Z-линeйки oжидaeтся в 2021 гoду. Прeдпoлoжитeльнo, сeрийнoe купe выйдeт нa рынoк пoд нaзвaниeм Nissan 400Z.

Штaбeль Nissan oпубликoвaлa видeoрoлик с учaстиeм прoтoтипa Z Proto, ктo стaнeт прeдвeстникoм нoвoй Z-мoдeли. Нoвoe кузoв придeт нa смeну спорткару Nissan 370Z, вышедшему держите рынок почти двенадцать проигра назад.

Z Proto сохранил традиционные в целях Z-каров пропорции кузова с длинной линией капота и ниспадающей крышей, заканчивающейся у верхней кромки кормы. Светодиодная головная оптика оформлена в стилистике первого универсал Nissan 240Z, но в современной интерпретации. Линия кормы и задних фонарей в виде расположившихся любимый над другом двух тонких вытянутых овалов - в стилистке 300ZX девяностых годов.

На задних крыльях, на манускрипт же месте, что и у 370Z, виден фирменный Z-логотип. Брусочек «Z» украшает и карбоновый противоположный бампер с двумя интегрированными круглыми патрубками выходной системы. На крышке багажника - названием модели. Ездит модель на кастомных 19-дюймовых колесных дисках с окрашенными в цвет кузова желтыми тормозными суппортами и надписью «Nissan Z».

В салоне - трехсцицевое рулевое колесо с маленькой ступицей, три дополнительные шкалы возьми передней панели как у первого 240Z, дефлекторы вентиляции держи дверях как у 300ZX и святой обычаем рычаг переключения коробки передач. Со всей этой «классикой» соседствует 12.3-дюймовая цифровая приборная покрытие. По всему салону желтые акценты в виде вставок и декоративной строчки. Центральная томище сидений из перфорированной кожи. В одно государственное устройство. Ant. часть все лучшее с предшественников собрала и доработала японская духовенство дизайнеров под руководством коновод-дизайнера Nissan Альфонсо Альбаиса.

Вплоть до ((сего Z Proto находится в статусе ходового прототипа, правда некоторая техническая информация о нем в ролике промелькнула. Новое обрыв укомплектуют Twin-Turbo V6 и шестиступенчатой механической коробкой передач. В свою выстрел известны габариты будущей «двухдверки»: апофема - 4382 мм, просвет - 1850 мм, ординар - 1310 мм. 


banner14

Категория: Автоновости