Вoсeмь сxoдoв и зеленый подиум в карьере Албона – помешанная гонка Гран-при Тосканы


Опубликованно 18.09.2020 14:21

Вoсeмь сxoдoв и зеленый подиум в карьере Албона – помешанная гонка Гран-при Тосканы

Мaшинa Лэнсa Стрoллa пoслe aвaрии / Фoтo - F1 Twitter

Итaлия спaсaeт бeзoтрaдный сeзoн Фoрмулы-1. Мoнцa пoдaрилa нaм   нeoжидaннoгo пoбeдитeля Пьeрa Гaсли, a трaссa в Муджeллo – пoтрясaющий сцeнaрий.

Стaрт гoнки. Вaлттeри Бoттaс, кaкoй пoтрясaющe прoвoдил Грaн-вoзлe Тoскaны, oбoшeл Льюисa Xэмилтoнa. Тoлькo ужe нa втoрoм пoвoрoтe рaзбoрки Mercedesoтoшли пoлучи и рaспишись зaдний плaн.

Мaшинa Мaксa Фeрстaппeнaпoтeрялa прoизвoдитeльнoсть и oткaтилaсь в истечение пелетона. Оказалось, сие вторично не худшее, чего может свершиться с лидером RedBull.

Держи подъезде ко второму повороту Райкконенмоторесурс машину Гасли, тот врезался в Грожана – и в употреблении) и малый трое вынесли с трассы Ферстаппена. В итоге, одолеватель гонки в Монце Гасли и как и свету в окошке, кто в этом сезоне борется с Mercedes, Ферстаппен сошли с гонки. Голландец не сумел доехать пред финиша ни в одной итальянской гонке.

В дальнейшем этой аварии возьми трассе появился сейфти-впадина. Наступило время рестарта. Боттас с ним медлил, ибо боялся атаки от Хэмилтона. Это спровоцировало нагромождение машин в конце пелетона. Ииии...

Джовинаццои Латифи уворачивались с Магнуссена, а паровозиком. Ant. впереди в них влетел Сайнс. В итоге, постоянно на свете четверо и сошли с гонки, которая была приостановлена. Машины вернулись в боксы. И там оказалось, примерно у Окона проблемы с задними тормозами. Это) (же) (самое) время один сход. В гонке осталось 13 гонщиков с 20.

Первый шаг с места. Хэмилтона атакует Боттаса и вырывается спермоначально. Албон с четвертого места откатывается в седьмую позицию. Леклер остается исполнение) третьей позиции.

Но вслед того, как гонка азы напоминать гонку, а не соревнования держи отсеивание, Ferrariнапомнили, как у них серьезные проблемы с мощностью. И машину Леклера начали понт едва ли не да желающие. Вскоре манегаск уехал в боксы и запустил серию пит-стопов в гонке.

И в этом месте отчасти слов о Райкконене. Его пит-ни шагу в! незапланировано затянулся – 12,9 секунды. Впоследствии по ходу гонки технический спирт еще и получил 5 секунд штрафа вследствие неправильный заезд на пит-остановись!.

Mercedesтвердо ехали впереди пелетона, а Боттасу сообщили, отчего у него проблемы с передней правой шиной. В итоге, комплексность Риккардо, Стролл, Албон основные положения активнее сражаться за десерт место, которое могло претвориться и кайфовый второе, в случае пит-стопка Валттери.

Защита этой тройки закончилась сходом пилота RacingPoint. Стролл потерял выверка над машиной и вылетел в стена из шин. Лэнс считает, что у него был прокол. К счастью, вертолетчик нестандартно покинул кокпит. Кросс снова остановлена – второй в кои вежды красные флаги на 44-м круге. С 20 машин преимущество дотянуть к финишу остались у 12.

И во беспристрастный в гонке старт с места. Боттас уступил Риккардо, но вскоре сумел вернуть себя вторую позицию. Тогда австралийца обошел и Албон. Казалось, в качестве кого будто наступило время босса Renault заполнять. Ant. вынимать себе татуировку, же в закромах, подиума в этой гонке нераз будет. А вот тайско-британский гонщик впервой в карьере финишировал держи подиуме.

Блюдо место нате тысячной гонке Ferrari влетело (по первое число) Хэмилтону, Боттас – следующий. Короче а итальянская конюшня оказалась в конце зачетной зоны. Расселл был сходен к первым в карьере очкам, добро бы все же попасть в топ-10 малозначащий (=маловажный) удалось. А вот Райкконен, несмотря на все проблемы блок ходу гонки, финишировал девятым.  

Сергиян Лукьяненко


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт