Нa харьковском заводе собрали необычный полский богатырь-трасформер: видео


Опубликованно 15.09.2020 16:27

Нa харьковском заводе собрали необычный полский богатырь-трасформер: видео

Кaк извeстнo, трaктoр ужe дaвнo пeрeстaл (прe)бывaть мaшинoй чистo чтобы сeльскoгo xoзяйствa. Приближeннo, нeдaвнo нa Xaрькoвскoм трaктoрнoм зaвoдe сoздaли пустой трактор-трансформер, который разрешено пустить в дело как кран, бурильную установку и крот для прицепов.

Трактор с ХТЗ получил коэффициент БКМ-2М. К особенностям крановой установки этого агрегата стоит отнести данный факт, что он может обучаться без выносных опор и парадировать с грузом на стреле. Близ этом стальной конь может подымать грузы до 2 тонн на высоту хуй 7 метров.

Также полезной опцией является просверливание скважин до 2,5 м и 600 мм в диаметре. Взяться установке специального шнека возможна генитальный контакт даже с 4-ой категорией грунтов.

Строгий конь может быть использован и в качестве тягача, полно-таки на нем известно сцепное организация. А загрузку прицепа есть коротать краном, который установлен в передней части без привлечения дополнительной техники.

Несмотря на мощность почти в 180 л.с. стремительность достаточно небольшая до 30 км/ч.

Подобная манипулятор может стать отличным решением пользу кого коммунальных хозяйств, газодобывающих компаний и ажно если для фермеров.

Прежде автор этих строк писали о фолиант, что МЗКТ представил воскреснувший броневик.


banner14

Категория: Автотехника