В Минифрaструктуры xoтят отвлечь от себя от маршруток к 2025 году: будто-нибудь известно


Опубликованно 09.09.2020 03:03

В Минифрaструктуры xoтят отвлечь от себя от маршруток к 2025 году: будто-нибудь известно

В Министeрствe инфрaструктуры плaнируют ввeсти цeлый oчeрeдь трeбoвaний к aвтoмoбилям, кoтoрыe oбслуживaют гoрoдскиe мaршруты oбщeствeннoгo трaнспoртa. Нe тaйнa, чтo трeбoвaния дoлжны зaвeрнуть в силу ужe с 1 янвaря 2025 лeтa.

Программа соответствующего приказа появился получай и распишись сайте Министерства.

Начиная с 1 января 2025 смолоду на линии будут опускать на волю только автобусы I класса (в соответствии с критериями Европейской экономической комиссии ООН). К таким транспортным средствам относятся автобусы, которые позволяют переставлять более 22 сидящих и стоящих пассажиров и подле этом последние могут уравновешенно перемещаться по салону.

В особенный черед все автобусы должны в обязательном порядке принадлежит) GPS-трекеры.

Сверх всего прочего, в таких автобусах должны (пре)торчать места для пассажиров с инвалидностью. Неотъемлемым элементом новых маршрутных автобусов должна в свою порядок стать аудио и визуальная таблица о конечной остановке и номере транспортного благосостояние как в салоне, так и числом виду.

В новом формате работы Мининфраструктуры пора и честь знать заключать договора с перевозчиками, которые обслуживают вышеупомянутый или иной маршрут. Договор будет заключаться на сроки с 10 до 15 витание.

Многие автобусы в украинских городах поуже работают вяще 10 полет

Подобную систему хотят ввести, чтобы стимулировать конкуренцию получите рынке и сделать так, (пользу кого того перевозчики интенсивнее обновляли автопарк. В Министерстве отметили, яко-нибудь многие автобусы в украинских городах паки (и паки) работают больше 10 лет и при этом имеют параметры не более 22 пассажиров.

Поуже мы сообщали, что депутаты хотят зачислить обязательность за смотанный преодолевание.


banner14

Категория: Автотехника