Хэмилтон прокомментировал штраф за столкновение с Альбома
Опубликованно 07.07.2020 02:44
Льюис Хэмилтон во время Гран-при Австрии / Photo by Bryn Lennon/Getty Images
Гонщик команды Mercedes Льюис Хэмилтонпризнался, что принимает оба штрафа, полученных в Гран-при Австрии, но считает, что столкновение с Алекс Альбомв конце гонки был просто гоночный эпизод. Слова британского порта Planet F1.
«Никаких особых чувств. Гонка закончилась, мы должны идти вперед.
Вчера я совершил ошибку, это моя вина. Было немного странно, что вдруг получил штраф, когда он уже готовился к гонке. Но это не дестабилизировало меня, и он мотивирован, преследовать как можно лучше.
И есть ощущение, что у меня получилось. Погода была отличной, у меня была классическая Valtteri, а потом, к сожалению, случился инцидент. Не могу поверить, что мы снова вместе на трассе. Мне показалось, что это гоночный инцидент, но, в любом случае, я получу штраф, если судьи считают, что я заслуживаю».
Из-за штрафа Хэмилтона был только четвертым, выиграл гонку его партнер по команде Валттери Ботас.
Британец получил штраф и квалификации.
Источник: sports.ru Александр Черненко
Категория: АвтоМотоСпорт