Женщины-Чемпионат мира в новой Шотландии отменен из-за коронавируса


Опубликованно 03.04.2020 00:00

Женщины-Чемпионат мира в новой Шотландии отменен из-за коронавируса

Рене Фазель / фото - Inside the Games

Женщины-Чемпионат мира отменен из-за коронавируса. Об этом сообщил глава IIHF Рене Фазель. Слова швейцарца передает Associated Press.

«С большим сожалением мы должны принять эти меры. Это было трудное решение, потому что мы с нетерпением ожидали проведения этого турнира в Канаде. Тем не менее, решение было принято из-за проблем с безопасностью игроков, судей и зрителей. Наконец, Совет ИИХФ считает, что улучшение ситуации с новым корона-не найдет достаточно, чтобы мы могли безопасно провести Международный турнир из 10 команд в это время. Мы с нетерпением ждем прибытия в Канаду в 2021 году».

Турнир должен был в городах Nova Scotia, Канада и Галифакс Truro от 31. Марта до 10. Апрель. В нем должны были принять участие 10 команд – Россия, Канада, США, Финляндия, Швейцария, Япония, Германия, Чехия, Дания и Венгрия.

Фазель также отметил, что решение о проведении мужского чемпионата мира в Швейцарии будет принято ближе к середине весны.

Ранее ИИХФ отменить несколько молодежных чемпионатов мира.

Антон Кривенко


banner14

Категория: Обо всем