Киев перешел на «зимний» скоростной режим
Опубликованно 26.12.2019 01:34
С 1 ноября на всех улицах Киева-это только скорость в 50 км/ч.
С 1 ноября на семь осей Киеве возобновились ограничение скорости 50 км/ч. об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.
Ограничение введено на семи улицах столицы, где, в теплый период разрешено движение до 80 км/ч: prosp. Шухевича (от Северного моста до улицы О. Бальзака); улица набережно-Рыбацкой (Гаванский мост на улице Электриков); Никому не помогаю шоссе; Плавать шоссе (от Почтовой площади в Выходные шоссе); Столицы от шоссе (до улицы Академика Зашло); улица Супер-Слободской (улица от ц. Гринченко, к Югу от моста); prosp. Н. Begin (от Южного мостового перехода Харьковской площади).
С 1 января 2018 года, вступило в силу постановление Кабинета министров Украины №883 «О внесении изменений в Правила дорожного движения», в которых максимально разрешенная скорость в населенных пунктах установлена на 50 км/ч и местные власти могут, в соответствии с полицией установить дополнительные ограничения скорости на некоторых участках дорог. Пользуясь случаем, в октябре прошлого года, депутаты Киевского городского совета приняли решение увеличить скорость движения на летний период (с 1 апреля по 1 ноября) на 17 улицах столицы до 80 км/ч.
Категория: Автоновости