Мини и большой стены будут совместно выпускать электромобили в Китае


Опубликованно 17.12.2019 00:22

Мини и большой стены будут совместно выпускать электромобили в Китае

Будущее производство электрических мини-автомобилей наладят на совместном предприятии Фара автомобильная общества, созданного компанией BMW Group и китайский автопроизводитель Грейт Волл мотор.

БМВ Group и Грейт Волл Мотор объявила об открытии нового совместного предприятия фары автомобильный Limited, которая будет производить будущий электрический мини-автомобили и новые модели брендов, принадлежащих Грейт Волл мотор. Другой активности внимания автомобильными общества станет развитие новых электрических автомобилей.

Новый завод проектной мощностью 160 тыс. автомобилей в год будет построен в городе Чжанцзяган в провинции Цзянсу. Строительство предприятия партнеры инвестируют около 650 млн евро. Чтобы начать и завершить строительные работы планируется в 2020 году. После выхода завода на полную мощность, число сотрудников его сотрудников составит около трех тысяч.

Соглашение о создании нового совместного предприятия с равными долями участия и строительство нового завода по производству электромобилей в провинции Цзянсу, компания подписала в Берлине прошлым летом. На церемонии присутствовали премьер-министр Китая Ли Кэцян и канцлер Германии Ангела Меркель.

Электрический MINI будет доступен в первом квартале 2020 года. Серийное производство электромобилей будет отрегулирована на заводе Mini в Оксфорде, где я недавно был собран 10-миллионный автомобиль с момента запуска бренда в 1959 году. Фары автомобильные обеспечит дополнительную мощность, что позволит не только увеличить производство, но и укрепить стратегически важные мини для китайского рынка.


banner14

Категория: Автоновости