В Киеве появится новый веломаршрут вдоль набережной магистрали будет
Опубликованно 28.11.2019 02:36
Новые велосипедные маршруты на месте, вплоть до трамвайных путей, которые там уже давно нет.
Чемпион мира общей протяженностью около 4.8 км, пройдет вдоль зеленой зоны между Почтовой площадью и мостом Патона на месте демонтированных трамвайных путей. Вдоль маршрута есть места для отдыха и «мастерская улица» (одна станция) набор, в котором велосипедисты смогут при необходимости даже велосипеды ремонтируют.
Помимо производства велодорожек планируют построить и велопарковки автомобиля отдельно свободного от набережной, которая будет велотрассы. Для освещения территории светодиодные пятна фонарей. Также навигация и СИД появится указатель направления движения, для технологии LED-камень. Разметка на велодорожке будет планировать холодным двухкомпонентным пластиком, брусчатки, тротуарной фем-плитка.
По словам Генерального директора КК «Киевавтодор» Александр Густав, разработка велотрассы ООО будет «институт проектирования инфраструктуры транспорта» (г. Харьков). Компания выиграла тендер на систему ProZorro. В соответствии с договором Рабочий проект должен быть готов в полном объеме в апреле 2020 года.
Категория: Автоновости