Кабинет министров запретил ввоз транспортных средств из России
Опубликованно 15.09.2019 01:26
Постановление Кабинета министров Украины вступает в силу 1 сентября. Июля 2019 года.
Правительственный портал опубликовал постановление № 535 «О внесении изменений в перечень товаров, которые запрещено ввозить на таможенную территорию Украины, происходящих из Российской Федерации». Это решение правительства, среди прочего, запретили ввоз на таможенную территорию Украины транспортных средств, которые соответственно ИСКАЛ классифицируются по следующим кодам: 8701 — тракторы; 8702 — моторные ТС, предназначенные для перевозки 10 или более человек, включая водителя; 8703 — автомобили и другое оборудование для перевозки людей, включая Vans-фургоны и гоночные автомобили; 8704 — моторных транспортных средств для перевозки грузов; 8705 — TC двигатель специального назначения; 8709 — грузовые ТС, самоходные без подъемников и погрузочно-механизмы; тягачи, используемые на грузовых платформах, их части; 8711 — мотоциклы (включая мотоциклы) и велосипеды с дополнительным двигателем, с или без коляски; коляски.
Отметим, что с учетом такой запрет с 1. Июль уже не только автомобили российских марок, а также собранные автомобили в России-бренды не импортировать. Как Volkswagen Polo Sedan, Hyundai Accent, Hyundai Creta, Kia Rio седан и Chevrolet Niva.
Согласно пояснительной записке к документу, решение принято с учетом обращений от ассоциаций, объединений и предприятий различных отраслей промышленности и является ответом на агрессию Российской Федерации против Украины.
Категория: Автоновости