Toyota автомобили-беспилотники на дорогах Европы


Опубликованно 15.09.2019 01:26

Toyota автомобили-беспилотники на дорогах Европы

Тестовый полигон для испытания автономной системы центральных улиц Брюсселя поедем.

Европейское подразделение Toyota (TME) начинается с испытания систем автономного вождения (AD) в рамках четырехлетнего проекта «L3Pilot», запущен в 2017 году и частично финансируется Европейской комиссией. В течение 13 месяцев серийный автомобиль Lexus LS, с лазерных локаторов лидаров, радаров и камер, двигаться по заранее заданному маршруту в центре Брюсселя. Его появление на улицах столицы Бельгии тесты проходили с моделированием различных дорожных ситуаций на закрытых площадках, где специалисты Toyota провели работу системы AD, и водителя прошедшим курс.

Основной целью этого этапа является изучение реакций систем автономного управления на большое скопление людей. Во время поездок в автомобиле водитель будет брать на себя, готовый в случае необходимости, а оператор контролирует работу автопилота.

Создание «безопасной и безбарьерной физическими возможностями», Toyota параллельно работает на двух разных моделях автоматического рулевого управления: Гардиан плюс 1. Все представленные на рынке новых автомобилей марки оснащены передовыми системами помощи при вождении (ADAS) - Toyota Safety Sense и Lexus Safety System +2.

Европейский проект «L3Pilot» Toyota реализует совместно с 34 партнерами, в том числе крупные автопроизводители, дилеры, научно-исследовательские учреждения и органы. В «поле» исследования автономной системы около 1000 водителей ездить (участвовать AD), на 100 машин в 10 странах Европы. В рамках этой программы TME сосредоточиться на исследовании поведения потребителей и безопасной эксплуатации систем в сложных и разнообразных городских условиях.


banner14

Категория: Автоновости