Номер мы идем "Европу" сократился до 7 вечера
Опубликованно 20.08.2019 09:02
Причиной снижения активности владельцев транспортных средств с иностранной регистрацией было отложить введение штрафов за нарушение правил ввоза и транзита.
После отсрочки применения санкций за нарушения перемещения транспортных средств с иностранной регистрацией в режиме временного ввоза или транзита этих транспортных средств сократилось в семь часов вечера. Из этого интервью агентству "Интерфакс-Украина" сообщил, или. r. глава Государственной налоговой службы Александр Власов.
По данным ГФС, в марте таможни регистрировали в среднем 30 автомобилей в день, в месяц апрель - от 60 до 80, в мае месяце, около 100, в первой половине июня - 7. "После продлить сроки освобождения от административной ответственности, количество мы идем автомобилей существенно снизились. Например, за 18 дней июня, в среднем оформлялось семь автомобилей в день. Я думаю, что не стоило", - сказал Власов, комментируя решение депутатов.
Решение отложить введение новых санкций до 90 дней Верховная Рада Украины приняла 16 мая. Изменения были внесены в Закон Украины от 16 мая 2019 года № 2725-VIII "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины "Об электронных доверительных услуг". Штраф за нарушение правил ввоза и перемещения транспортных средств с иностранной регистрацией, которые начнутся 22 августа 2019 года.
За превышение сроков доставки ТС личного и коммерческого использования от 20 до 30 дней штраф в размере 85 тыс. грн. За превышение срока более 30 дней штраф в размере $ 170 тыс. грн. или конфискация ТС по решению суда. Штрафы за превышение сроков временного ввоза аналогичные: 85 тыс. грн за превышение срока между 20 и 30 дней, и 170 тыс. грн или конфискацию автомобиля за превышение срока более 30 дней, так как за "потерю" или "ты полный" автомобиля.
Категория: Автоновости