Карлос Gnu предъявлены официальные обвинения
Опубликованно 25.03.2019 08:15
Прокурор Японии обвинил бывший глава альянса Renault-Nissan и Mitsubishi Карлоса Гона сокрытия доходов. Речь идет о сумме около 44.5 млн. долларов США.
По информации токийской прокуратуры, в период с 2010 по 2015 Гон заявил только половину своих доходов. Заявление средства должны были быть выплачены ему компенсации после ухода из компании, и по японскому законодательству, эти средства также подлежит декларированию. Как сообщило агентство Kyodo со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, Gon своей вины не признает и утверждает, что не сенегал сумму своих доходов в отчетности на Токийской фондовой бирже.
По информации агентства, сегодня, 10 декабря, Карлос Gnu и второй, опубликованные в это дело - старший, исполнительный директор компании Грег Келли, обвиняемого в сговоре с Гон, передал новые ордера на арест, срок их пребывания под стражей может быть продлен до 30 декабря.
Окружная прокуратура Токио задержан теперь уже экс-глава альянса Renault-Nissan и Mitsubishi Карлоса Гона 19 ноября. Расследование против него, и Грег Келли началась после сообщения анонимного информатора внутри конструктора. За этим последовало увольнение Гона, так как он занимает позиции Nissan и Mitsubishi Motors. Совет директоров Renault признали его «временно не может» и поставил временно обязанности генерального директора компании Thierry Скоростью. Председатель совета директоров группы выбрали Филиппа Бросил.
Категория: Автоновости