Казалось невероятным, суперкар-трансформер, сделанный из... Плуги
Опубликованно 21.02.2019 02:24

В Сети появились невероятные фото пишут суперкар. Фото опубликовано Автоцентр.
Автомобиль, созданный в 80-е годы мастер Николай Дорошенко из города Сумы. Свое детище он назвал “спорткар Мурена“. Удивительно, но за основу автомобиля был взят ЗАЗ 968 и стул в motorola FDD.
Подробности о создании автомобилей очень мало. Известно, что двигатель и коробка взята ЗАЗ, передняя ось с подвеской не FDD, тело было создано исключительно из стекловолокна и копирования итальянский стиль спортивного автомобиля Lamborghini или Ferrari.
Дизайн очень необычный. Автомобиль без дверей стандартное понимание - для того, чтобы сесть в машину, нужно откинуть вперед своего рода шляпу. Аналогичным образом можно получить доступ к двигателю и багажника.
Максимальная скорость 100 км в час, в багажнике можно перевозить до 40 кг груза. Что произошло с автомобилем после распада СССР - неизвестно.
Ранее сообщалось, что блогеры нашли капсулу времени с редкостью “казаки“.
Категория: Автотехника
