Глава Renault: «В первую очередь "Рено" сосредоточиться на развитии двигателя»


Опубликованно 16.01.2019 03:24

Глава Renault: «В первую очередь

Сириль Поставила / фото: Getty Images

Генеральный директор Renault Сирил Поставила, сказал, что французская компания будет стремиться в следующем году, чтобы догнать конкурентов Mersedes и Ferrari мощность двигателя, сообщает портал nine.com.в:

«Мощности двигателя у нас не хватает 10-20 кв (20-27 л. с.) в условиях гонки. И при определенных условиях, шасси Red Bull может получить задержки в гонке.

В квалификации, мы оцениваем их разрыв 40 кв [53 ch], и вот уже разница действительно важна. С клиентом двигатель, Мерседес или Феррари в Абу-Даби, мы могли бы претендовать на седьмое место. Это показывает, что наше шасси лучше, чем у конкурентов из середины пелотона, но и то, что мы не столь хороши, как три лидера команды.

Поэтому, в первую очередь, мы сосредоточились на разработке двигателя. Мы не хотим, чтобы в следующем году снова говорить о том, что в квалификации у нас не хватает мощности двигателя. И я не вижу причин для зимы, мы не могли восстановить разрыв в мощности двигателя, Мерседес и Феррари . Что касается шасси, то это займет немного больше времени»

Ранее Макс уходит на критике санкций в Формуле-1.

Читайте также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт