На рынке недвижимости вторая волна кризиса


Опубликованно 15.01.2019 15:45

На рынке недвижимости вторая волна кризиса

Рынок недвижимости в Украине замер на показателях 1993 года – страна давно уже не видела такого резкого и стремительного падения активности в одной из главных отраслей экономики – строительстве. По словам экспертов, причиной тому стала вторая волна кризиса, еще более негативно повлиявшая на динамику показателей. В конце 2010 года недвижимость в стране, по прогнозам аналитиков, станет еще дешевле: цены, в среднем, снизятся на 15%.

По словам Александра Рубанова, президента Союза Специалистов по недвижимости Украины, во время первой волны кризиса покупатели продолжали интересоваться недвижимостью, количество сделок хоть и уменьшилось, но вселяло определенную надежду на стабилизацию ситуации. Много интересного о развитии рынка недвижимости можно прочитать на сайте: http://interyer-pro.ru . Сейчас же наблюдается полное исчезновение интереса – агенты отмечают, что звонки интересующихся приобретением жилья людей почти совсем прекратились.

В данном случае не стоит вести речь о сезонном спаде активности. Даже в «непродажные» сезоны во время кризиса определенная покупательская активность сохранялась. Не покупаются даже дешевые «хрущевки» или малогабаритные «однушки». Отметим, что сейчас средняя стоимость квадратного метра жилья в Киеве колеблется около 2 тысяч долларов.


banner14

Категория: Автотехника