Предварительный просмотр: как быстрее автомобили будут перетряхивать Формулы E


Опубликованно 13.01.2019 06:46

Предварительный просмотр: как быстрее автомобили будут перетряхивать Формулы E

Пятый сезон Формулы Е стартует в эти выходные в Эр-Рияд, Саудовская Аравия – но это действительно знаменует собой новое начало для электрический одноместный автомобиль чемпионата.

Это связано с приходом нового гоночного автомобиля 2-го поколения, который является более мощным и имеет большую батарею, увеличивая скорость и позволяя автомобили, чтобы завершить всю гонку без пит-стопов.

Вот что нужно смотреть в этом сезоне.

Технические изменения: новый 2-го поколения Формуле E гоночный автомобиль

Новый автомобиль чемпионата ФИА Формула АББ Е 2-го поколения, официально называется Искра SRT05E, заменяет искры SRT_01E, который был в первом сезоне в 2014-15.

Помимо нового стиля, аэродинамики и безопасности систем (включая устройства защиты гало кабины), наиболее заметным изменением является то, что автомобиль будет более мощным.

Начиная со второго сезона Формулы Е, командам было разрешено построить свой собственный силовой агрегат с максимальной 180 л. с. (240bhp в режиме Boost), но для нового автомобиля, который был увеличен до 250bhp (335bhp в режиме Boost).

Дополнительная мощность позволит увеличить максимальную скорость до 140 миль в час в 174mph и отделка 0-62 миль в час время на 0,2 сек до 2.8 сек.

В 2-го поколения имеет новый Макларен применяемых технологий-построены 54kWh батареи, замена блока 28kWh в старый автомобиль. Дополнительная мощность означает, что автомобили теперь может длиться в течение всей гонки, заканчивающееся потребностью в середине гонки, машины проскакивают. Машины 2-го поколения также получит новые тормоза по проводам системы, что улучшает рекуперативного торможения.

Новая батарея весит 385kg, по сравнению с 320кг ранее, но с экономией веса, произведенные в других странах, минимальный вес автомобилей был увеличен только по 20кг, всего 900кг.


banner14

Категория: Авто Советы