Что делать, если ломаются и слоятся ногти?


Опубликованно 10.01.2019 19:43

Что делать, если ломаются и слоятся ногти?Что делать, если ломаются и слоятся ногти? Как стать счастливой обладательницей безупречного маникюра? Как укрепить ногтевую пластинку, и обеспечить ногтям здоровый рост? Часто ли Вы задаетесь подобные вопросами? Если да, то Вам в первую очередь необходимо выяснить, почему слоятся ногти, что приводит к их ломкости, после чего сделать все возможное, чтобы не допустить таких проблем. Поэтому многие используют маски для ногтей с парафином, которые очень хорошо помогают.

Почему ломаются и слоятся ногти?

Ногти ломаются и слоятся по целому ряду причин, среди которых как внешние, так и внутренние. Поэтому, отвечая на вопрос что делать, если ломаются и слоятся ногти, необходимо в первую очередь об этих причинах узнать, а затем их устранить.

Ломаются и слоятся ногти если:

  • организм испытывает недостаток белка, микроэлементов (кальций, магний, сера, кремний, железо) и витаминов (А, Е, С, группы В);
  • в жизни присутствуют частые стрессы, сильные эмоциональные и физические нагрузки;
  • при различных заболеваниях внутренних органов, а также генетической предрасположенности;
  • при постоянном контакте с водой, особенно горячей, различными химическими веществами, моющими, чистящими средствами, лаками для ногтей, ацетоном;
  • в результате таких вредных привычек, как использование ногтей вместо открывалки, привычка грызть ногти, а еще при использовании металлических пилочек.

banner14

Категория: Авто Приколы