В пригороде Киева намерены построить новые пути


Опубликованно 07.01.2019 03:14

В пригороде Киева намерены построить новые пути

На окраине Киева намерены построить пять новых каналов связи, которые позволят повысить безопасность дорожного движения и улучшить экологическую обстановку в пригороде столицы.

Как указано на сайте «Укравтодора», средства для реализации проекта предоставит Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейский инвестиционный банк (ЕИБ). Проект предусматривает строительство пяти новых каналов связи в пригороде Киева: на дороге М-06 (Киев-Чоп) на повороте к таблице "Чайка" (км 15+668), в s. Белград (км 20+029) и в ст. Бесплатная (км 21+767), а также на дороге М-05 (Киев-Одесса) - поворот на с. Пастухов (км 15+390) и села Пить (км 21+847). В частности, развязках возле с. Чабаны и село. Барк проект предусматривает строительство путепроводов под бедный конгресс теплообменника. Путепровод для разворота транспортных средств в направлении Киева, предназначены в теле насыпи (высота насыпи 3-4 м) с обустройством путепроводов на прохождение трассы Киев - Одесса.

Как показано в «Существо», проектно-сметная документация уже прошла полную государственную экспертизу. Реализация проекта может начаться в 2019 году, после завершения тендерных процедур.

По данным «Укравтодора», начато строительство каналов связи в пригороде Киева, интенсивности международного движения по дороге М-05 Киев-Одесса, вблизи населенных пунктов, Чабаны, Ворота, упала в Обморок-это более 40 000 транспортных средств в день. Каждый год, трафик на этой дороге увеличивается, что приводит к повышению аварийности, загрязнения окружающей среды, потери времени и другие проблемы. Как отметили в агентстве, к обустройству транспортной инфраструктуры в районах интенсивного строительства, должны заботиться о провинции и местные органы власти, которые получают акций от застройщиков. Размер этих взносов, которые должны быть направлены на развитие транспортной инфраструктуры в ходе строительства объектов, напрямую привязан к стоимости строительства. В пригороде Киева, это значительные суммы, что вполне достаточно для организации дорожной инфраструктуры.


banner14

Категория: Автоновости