Борис Колесников: «задача «Донбасса» – выиграть Чемпионат Украины и успешно выступать в Континентальном Кубке»


Опубликованно 01.01.2019 04:46

Борис Колесников: «задача «Донбасса» – выиграть Чемпионат Украины и успешно выступать в Континентальном Кубке»

Фото ХК «Донбасс»

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесниковнакануне начала матч-открытие сезона Украинской хоккейной Лиги ответил на вопросы журналистов.

- С каким настроением команда на сегодняшний матч и сезон в целом?

- Для нас приоритеты не изменились. Это Чемпионат Украины, Continental Cup. Мы хотим пойти, наконец, дальше. Спасибо белорусскими друзьями, они пригласили нас на замечательный турнир. В последние годы мы не имели такой серьезной подготовки. Мы сыграли несколько игр в Беларуси, несколько игр в Кубке Донбасса, в том числе с серебряной медалью чемпионата мира в Латвии. Поэтому мы уверены в себе и готовы. И как мы готовы – сегодня мы увидим.

- Я хочу попросить вас об уровне других команд. В частности хотелось бы узнать про Херсонский «Днепр». Как команда готова к сезону?

- Я не могу сказать, как Херсонский «Днепр» готов к сезону. Я могу сказать только, что усиливается конкуренция в чемпионате. Как минимум четыре клуба борются за золото. Также в Украинском футболе не четыре команды, которые боролись бы за золотые медали. Чемпионат выравнивается. И не из-за того, что Донбасс становится слабее и из-за того, что другие клубы усиливаются.

Мы по-прежнему рады видеть вас УХЛ Киевской команды. В городе есть все условия для полноценного клуба. Есть уже шесть команд. Мы также убеждены, что такие города, как Днепр, Киев и Одесса, которые имеют возможность создавать команду, брать молодых игроков. Потом через 2-3 года совсем другой Чемпионат.

- Юлий Ученик готов к новому сезону?

- При такой Юлий Ученик колоссальный опыт, что, если разбудить его в три часа ночи и спросить, готов ли он к новому сезону, на что он отвечает, что он готов. Он спорил со своими молодыми хоккеисты «Динамо», что будет питерский СКА отправился, и ехал по Риге на лошади. Я уверен, что он всегда готов. И если в Дружковке не лошадь, которую мы предлагаем вам.

- Какие цели у команды в этом сезоне?

- Наша цель проста – выиграть Чемпионат Украины и, безусловно, успешно действовать в Continental Cup. Нам, с нашей молодой командой, я хочу пройти как можно дальше.

- Вы уже говорили сегодня о том, что вы на что-то надеется, что придут к чемпионату Украины и других хоккейных клубов. «Донбасс», от него будет сложнее или наоборот – интересно?

- Постоянное лидерство в чемпионате-это, конечно, хорошо. Но когда ты один, ты теряешь квалификацию. "Шахтер" никогда бы не выиграл Кубок УЕФА, если бы не Киевское «Динамо». К этому времени Днепр «и» Металлист«». Если есть 5-6 украинские хоккейные топ-клубы, наш хоккей ждет большое будущее.

Если «Донбасс» хочет серьезно участвовать в Лиге чемпионов, то вам нужно подумать о первой пятерке тяжелого класса. И что в остальное время эти первые пять будут делать? В Лиге чемпионов играть 6, 8 или 10 можно играть. Мы будем Чемпионат никогда не преуспеет в Европу без сильной внутренней.

- Сегодня мы видели, с каким энтузиазмом начинающие хоккеисты приняли участие в мастер-классе. Что вы можете сказать о перспективах развития школы?

- Мы Patek говорили с Русланом. Конечно, эти звезды за всю историю украинского хоккея – единицы. Двукратный обладатель Кубка Стэнли проводит мастер-классы для детей – такими, наверное, нет даже в НХЛ. Мы говорили несколько пунктов, касающихся того, как правильно подойти к развитию школы. Мы воплощаем все в жизнь. Мы обучаем наших тренеров в США и Канаде, будут приглашать сюда опытных иностранных специалистов для проведения семинаров для тренеров. Без этих детскому хоккею будет очень тяжело.

Вот первый матч сезона УХЛ-2018/19 «Донбасс» - «Кременчуг» на телеканале XSPORT. 14. Сентября, 21:00.Читайте также:


banner14

Категория: Обо всем