Алонсо: "Я ухожу, потому что автоспорт более что "Формулы-1"


Опубликованно 13.12.2018 02:00

Алонсо:

Фернандо Алонсо / f1news.ru

Пилот McLaren Фернандо Алонсорассказал о причинах, которые побудили его завершить карьеру в Формуле-1:

"Я не собираюсь, потому что у меня нет конкурентоспособной машины. Я говорю так же с августа: я иду, потому что в Формуле-1 он делал все, что хотел. Я попал в Формулу-1, выиграл Гран-при, выиграл Чемпионат мира, побил рекорды... Я выступал за McLaren, Renault, Ferrari... Мне 37 лет, и я уже не могу в Формулу 1, чтобы добиться большего.

Все, что я мечтал в Формуле 1, факт. Но в автоспорте больше, чем Формула-1, и есть еще много задач. Начиная с августа, люди говорят одно и то же: "Это позор, Формула-1, необходимо понять, почему Фернандо вынужден уйти", и так далее. Но есть и правда, и свое мнение общественности. Я иду, потому что хочу выйти, и не потому, что вынужден это сделать.

В Формуле-1, все считают, что это главный Чемпионат мира. И если кто-то уходит, люди не понимают, что, возможно, он хочет уйти, и думают, что будет за то, что не было быстрой машины. В следующем году у меня может быть конкурентоспособной на машины, или, может быть, в McLaren построить супер-цена машины, кто знает? Но я не хочу даже попробовать.

Я хочу уйти, потому что я думаю, что могу стать еще лучше, как гонщик, сделать еще лучше карьеру вне Формулы-1. Потому что эта глава уже написана – и, на мой взгляд, с большим успехом. Может быть, за пределами Формулы-1, есть ли у меня выиграть. Я пока не добился успеха в других видах спорта, и я постараюсь это сделать".

За свою карьеру Алонсо выиграл два чемпионских титула. Три раза стал вице-чемпионом.

В McLaren Алонсо заменит своего соотечественника Карлоса Сайнса.Читайте также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт