Алонсо: «решение об уходе из формулы 1 несколько месяцев назад»


Опубликованно 05.12.2018 05:58

Алонсо: «решение об уходе из формулы 1 несколько месяцев назад»

Фернандо Алонсо / фото: пресс-служба формулы-1

Водитель McLaren Фернандо Алонсодал большой комментарий официальному сайту формулы 1, в котором он о своем решении завершить карьеру в чемпионате:

«После 17 лет красивая в этом замечательном виде спорта для меня пришло время для перемен. Пришло время переходить дальше. Я наслаждался каждой минутой этого невероятного сезона. Могу не поблагодарить тех людей, которые сделали так специально.

В этом сезоне еще несколько гонок, и я участвую в нем с еще большей страстью, чем когда-либо.

Раз новые интересные задачи больше не видеть, что принесет будущее, далеко. Сейчас один из самых счастливых моментов в моей жизни, но мне нужны новые Приключения.

Я хочу поблагодарить всех в McLaren. Мое сердце всегда будет с командой. Я знаю, что в будущем он будет сильнее и лучше, и для меня в нужный момент вернется в формулу-1, которая бы меня действительно счастливым. У меня очень хорошие отношения со многими фантастическими людьми в коллективе, они дали мне возможность расширить мои интересы и в других сериях. Сейчас я чувствую себя лучшим водителем, чем когда-либо.

Я не могу сомневаться это решение несколько месяцев назад. Тем не менее, я хотел бы Кэрри Чейз и Liberty Media за попытку переубедить меня и всех тех, с кем я разговаривал в это время.

Наконец, я также моя бывшая жена хочет меня поблагодарить команды, партнеров, соперников, коллег, журналистов и всех, с которыми я работал в формуле-1 И особенно мои поклонники по всему миру. Я уверен, что в будущем наши пути пересекутся снова».

Заменить испанца в McLaren должен его соотечественник Карлос Сайнс, который сейчас выступает за Renault, но на контракт с Red Bull.

Ранее сообщалось, что карьеру Алонсо может в любой другой гоночной серии IndyCar.Читайте также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт