Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-При Японии, Феттель только девятой


Опубликованно 02.12.2018 04:26

Хэмилтон выиграл квалификацию на Гран-При Японии, Феттель только девятой

Льюис Хэмилтон выиграл 80 бассейн-позицию в карьере / twitter.com/F1

Гонщик "Мерседес" Льюис Хэмилтонвыиграл поул-позицию на Гран-При Японии, и вместе со своим партнером по команде Валттери Боттасзанял первый ряд.

В первой части 11-м повороте был разворот Себастьяна Феттеля, но пилот "Феррари" без каких-либо проблем смог продолжить квалификацию. Но то же самое нельзя сказать о Маркус Эриксон. На седьмом повороте, Заубер водитель потерял контроль над автомобилем и врезался в защитный барьер.

В результате, пилоты вернулись в боксы до тех пор, пока автомобиль Эриксон пришлось эвакуировать.

Лучшее время в первом сегменте показал Льюис Хэмилтониз "Мерседес" – 1:28,702, в то время как Нико Хюлькенберг, Сергей Сироткин, Фернандо Алонсо, Стоффель Вандорни Магнус Эрикссонбыли за пределами топ-15 и закончил бой.

Во второй части квалификации механика пришлось откатить машину Даниэля Риккардов боксы из-за падения мощности. В итоге, гонщик "Ред Булл" в пятый раз в последних семи Гран-При в финал квалификации. Также в топ-10 ворвался Шарль Леклер, Кевин Магнуссен, Карлос Сайнс и Лэнс прогулку. Лучшее время показал Валттери Боттас– 1:29,297.

В третьем квалификационном Кими Райкконен почти потерял контроль над машиной в 13-м повороте, но не справился с управлением автомобиля, в то время как Феттель допустил ошибку и вылетел с трассы, который показал только третий результат. За пять минут до окончания критического этапа на Сузуке шел дождь, поэтому никто из гонщиков не смог улучшить мое время.

Лучшее время показал Хэмилтон – 1:27.760. Это восьмой сезона и восьмидесятая карьере поул-позицию на британском. Вторым стал другой гонщик Mercedes, Боттас и третий – Макс Ферстаппен: "Ред Булл".

Гонка Гран При Японии состоится в воскресенье, 7 октября. Начало в 08:10.

Напомним, Гран-При России завершился обидные истории между Боттас и Хэмилтон.

См. также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт