Первые 24 года женская национальная сборная Украины по хоккею во главе с Вадимом Радченко


Опубликованно 30.11.2018 01:20

Первые 24 года женская национальная сборная Украины по хоккею во главе с Вадимом Радченко

Вадим Радченко / Фото - Вадим комплексном, hcdonbass.com

Главный тренер женской сборной Украины по хоккею, возрождена после перерыва в 24 года, назначенВадим Радченко. Цель, чтобы выиграть квалификацию и вывести сборную на чемпионат мира во втором дивизионе-В.

Как стало известно XSPORT, решение о назначении было принято на заседании Исполнительного комитета Федерации хоккея Украины 14 августа.

Вадим Радченко будет совмещать работу в сборной с должностью главного тренера харьковского "Пантера", который под его руководством в прошлом сезоне выиграл женский чемпионат Украины. Радченко 44 лет. Он также известен по своей работе с Харьковским ХК "Юность" в чемпионате Украины среди мужчин в сезоне 2015/2016.

Женская сборная Украины будет собрана впервые с 1994 года. Команда проведет три учебно-тренировочных сбора запланированы товарищеские матчи. Обучения будут направлены для участия в отборочном турнире в Кейптауне, Южная Африка. Он пройдет с 13 по 20 января. Национальные сборные Украины, Южной Африки, Бельгии, Гонконга и Болгарии будут бороться за единственную путевку на чемпионат мира (дивизион II).


banner14

Категория: Обо всем