Журналисты подсчитали реальную стоимость платных дорог


Опубликованно 29.11.2018 00:22

Журналисты подсчитали реальную стоимость платных дорог

В Украине уже давно объявила о строительстве нескольких платных дорог. Официальная стоимость пока неизвестна, обещают сообщить после того, как будут проведены все тендеры. До тех пор, журналистов ZIK решите самостоятельно рассчитать предполагаемую стоимость.

Давно уже слышал о проекте строительства автомагистрали между Киевом и Белой Церковью. Для строительства дороги в привлечении инвесторов, но и уже 25 лет после начала эксплуатации ее, чтобы вернуть в собственность государства.

Для расчетов оценок стоимости проезда нужно знать, сколько стоит сама дорога. Ранее, она оценивается в 300 млн. евро, что отражает нашу валюту составляет более 9 миллиардов гривен. Если предположить, что, но он не может между Киев и Белая Церковь сохранится на нынешнем уровне, то есть около 40 000 автомобилей в сутки, стоимость в одну сторону будет стоить 62 гривны. С такой ценой дорога окупится всего за 10 лет.

Подсчитали журналисты, стоимость очень отличается от озвученной ранее министр инфраструктуры Владимир Меланомы. По его запросу, стоимость одного километра может быть от 7 до 23 гривен.

Ранее сообщалось, что полиция значительно занижает число жертв дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ.


banner14

Категория: Автотехника