Автопилот Tesla теперь может пойти по дороге браузера


Опубликованно 27.11.2018 01:18

Автопилот Tesla теперь может пойти по дороге браузера

Следующее обновление программного обеспечения автопилота электромобиля Tesla принесла функции этой системы. Теперь автоматика можно не только удерживать автомобиль в полосе и сделать реконструкцию, но под контролем водителя, чтобы следовать по маршруту, навигационной системы.

Использовать расширенные функциональные возможности систем помощи водителю, пока может только америка, владельцы электромобилей Tesla с «автопилот» второго поколения (Enhanced Автопилот) или в пакет опций Full Self-Driving Capability.

Перед открытием доступа к автопилоту для клиентов компании в течение трех лет, с момента запуска Автопилот в 2015 году, а испытания системы в режиме реального времени. Для улучшения программы специалистов Tesla собрали данные о более чем 1 миллиард миль (1.61 млрд км), говорится в сообщении компании. Работа автопилота обеспечивают внешние камеры, радары, ультразвуковые датчики и мощный встроенный бортовой компьютер. Алгоритмы машинного обучения позволяют автомобили собирать и обрабатывать данные в миллисекундах. После осуществления разработанный специалистами Tesla МЕНЯ чип, система работает на порядок быстрее, что в дальнейшем позволит автомобилям двигаться полностью автономно. Разработанные компанией технологии FSD, позволяя водителю полностью отказаться от управления автомобилем, будет доступна только после завершения тестирования и принятия законодательной базы в области беспилотного транспорта.

Пока же владельцам электромобилей марки будут в состоянии использовать автопилот только на осень, который движется по заранее проложенному маршруту. Как компания подчеркнула, автопилот-это не полная замена для водителя и работать с определенными ограничениями. В частности, система будет предлагать водителю сменить полосу движения, но не сделает это без дополнительного разрешения. Одна из двух причин, почему автопилот может предложить изменения волос: если это предусмотрено дороге, или для соблюдения выбранной водителем скорости. В любом случае, решение принимает водитель, и ответственность тоже он.

Кроме того, водитель может настроить навигацию на автопилоте, и в том числе варианты, чтобы сменить полосу движения на скорости. Например, автопилот будет предлагать переместиться на ленте, если у него транспортное средство движется на низкой скорости.

Позже, возможность проверить автопилот Tesla в действии, получат и владельцы электрических транспортных средств компании в других странах, но только после одобрения регулирующих органов.


banner14

Категория: Автоновости