Сговора между BMW, Daimler и VW, чтобы быть исследованы


Опубликованно 19.11.2018 01:04

Сговора между BMW, Daimler и VW, чтобы быть исследованы

Европейская комиссия приступила к реализации так называемых “углубленного исследования”, чтобы определить, будет ли BMW, Daimler и Volkswagen группы вступили в сговор, чтобы избежать конкурируют друг с другом в разработке технологии сокращения выбросов.

Комиссия считает, что такое соглашение будет нарушать антимонопольные правила Европейского Союза. Начало расследования следует оправдано инспекции БМВ, Даймлер, Фольксваген и Ауди помещений в Германии в октябре прошлого года.

Маргрете Вестагер, еврокомиссар по конкуренции в политике, сказал: “комиссия расследует ли БМВ, Даймлер и Фольксваген согласились не конкурировать друг с другом на разработку и внедрение важных систем, чтобы снизить вредные выбросы бензиновых и дизельных легковых автомобилей.

“Эти технологии направлены на то, чтобы легковые автомобили менее вредными для окружающей среды. Если это будет доказано, этого сговор может быть отказано потребителям возможность покупать более экологичные автомобили, несмотря на технологии, доступной для производителей”.

В заявлении, комиссия заявила, что следствие будет ли чиновников от БМВ, Даймлер, Фольксваген, Ауди и Порше – называют круг из пяти – приняли участие в совещаниях, в ходе которого они вступили в сговор с целью ограничения развития и внедрения ряда выбросов систем управления, преимущественно селективного каталитического восстановления системы и ‘Отто’ сажевых фильтров на автомобилях, проданных в Европейском экономическом пространстве.

Что будет являться нарушением статьи 101 Договора о функционировании Европейского Союза, которая запрещает бизнес-практики, ограничивающих управления технического развития.Комиссия заявила, что “никаких признаков”, что участие фирмы в сговоре друг с другом в своего рода нелегальных устройств поражение Volkswagen был признан виновным в использовании в скандала dieselgate.


banner14

Категория: Авто Советы