Райкконен: «Я не люблю ездить на Гран – почти всегда чувствую себя хреново»


Опубликованно 15.11.2018 00:06

Райкконен: «Я не люблю ездить на Гран – почти всегда чувствую себя хреново»

Кими Райкконен / Фото: Mark Thompson/Getty Images

Автогонщик Кими Райкконена в команде Ferrari признался, что они ездят почти всегда ненавидел на Гран-при формулы-1, но в конце карьеры остаться в «Королевских гонках» приносит ему все меньше удовольствия.

«Я действительно не хочу оставаться! Понимаете, мне нравится погнать, но пребывание в «Ф-1» меня не волнует сильно. Гонки – да, но все остальное – нет.

Это немного запутанным, но я люблю охоту, и у меня было много причин, чтобы уйти туда [Чистый]. Это отличная команда, мы можем сделать много. Это недалеко от моего дома. Я думаю, мы можем удивить многих. Конечно не просто, но мы не дождались. Это новая задача, поэтому я хочу пойти туда. Будет здорово, я уверен.

Много раз случалось, что я не хотел вернуться на Гран-при! Да почти всегда! Я ненавижу путешествовать. Если для гонки можно было из дома приехать на машине, было бы лучше. Я не большой поклонник так много времени в воздухе, в самолетах, в аэропортах. Это просто больно. В Европе расстояния гораздо лучше: меньше. Так что я почти всегда чувствую себя плохо.

Люди жалуются все время: «больше не Смотри, формула-1 прохладно, не как раньше». Или что-то вроде: сказать «Почему больше никто не интересен?» Но, честно говоря, когда я была в СМИ Новости и не менее каждый тип бреда слухи, формула 1 была бы намного лучше. Потому что все говорят: «ой, ну это просто история». При этом пишут так много ерунды, что он начинает вредить формулы-1. Если он меньше бреда и больше фактов, это пойдет только на пользу».

В следующем сезоне Райкконен будет выступать за команду Sauber, Ferrari вместо этого Чарльз Леклерк действует.

В минувшие выходные Райкконен Гран-при США одержал победу в гонке в первый раз в 2013 году.Читайте также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт