Калинин выступит на Кубке мира автоспорта-2019 в составе немецкой команды


Опубликованно 12.11.2018 00:04

Калинин выступит на Кубке мира автоспорта-2019 в составе немецкой команды

Никита Калинин / Фото - пресс-служба гонщика

Украинский гонщик Никита Калининподписал контракт с немецкой командой сайт nutec - РТ мотоспорта по СКМ - Кавасаки и будут соревноваться на чемпионате мира ФИМ мира в классе Supersport 300 2019 (WorldSBK) при официальной поддержке Кавасаки. Об этом сообщает пресс-служба Одесского.

19-летний украинец покинет итальянскую команду ГП проект, который тем не менее проведенные в сезоне 2018 года, не все расы из-за несчастных случаев и травм на чемпионате мира в Имоле.

В новом сезоне, Калинин будет выступать под руководством менеджера команды Роб Амадорес и технический директор Франк Krekeler.

"Я очень благодарен команде ГП проекта за их поддержку и работу в этом сезоне. Это было очень трудно, но мы справились. Моя цель на сезон-2018 была борьба за титул, и я начал год очень хорошо. До аварии в Имоле я был в топ-5 общего зачета и надеялся повторить свой подиум в Италии. Но жесткие аварии на третьем этапе, внесла коррективы в мои планы. Я пропустил гонку в Великобритании, потерял очки и не мог несколько месяцев подготовки. В тот момент меня поддержали друзья, родители, фанаты, мой главный спонсор – Девин Battley, и я хочу поблагодарить всех не только словами, но и результатом. Поэтому я решил остаться в чемпионате в категории 300 на один год. У меня еще есть что сказать по треку, и мне нравится, что моя новая команда. Мы быстро нашли общий язык, поэтому все, что я хочу уже быстрее сесть на велосипед, что Кавасаки в 2019 году".

Калинина на следующий сезон станет третьим в мире Супербайк Паддок. В 16 предыдущих этапах он заработал 86 очков. Его лучшим результатом является третье место на Гран-При Италии в 2017 году.

В сентябре, Калина стала чемпионкой Украины по кольцевым гонкам, побив рекорд трассы "Чайка".См. также:


banner14

Категория: АвтоМотоСпорт