Поездки за границу: что помнить, для того, чтобы избежать неприятностей


Опубликованно 11.11.2018 02:52

Поездки за границу: что помнить, для того, чтобы избежать неприятностей

Ехать за границу, украинцы рискуют столкнуться с рядом проблем. Как подготовиться к поезде, а что делать в случае проблем, они рассказали Вести.

1. Страхование

Первое, что нужно помнить - наличие страховки. Стимулировало обращение к врачу может обойтись в крупную сумму.

Важно ответственно подойти к выбору страховой компании. Дело в том, что украинские компании не работают в евросоюзе напрямую, и имеют партнеров в виде европейских страховых компаний. Кто будет заниматься капитал, вложенный вами в полиции, необходимо выяснить еще до вылета.

Для страхования вы можете рассчитывать на срочную помощь. Если помощь не является таковой (например, можно отложить с помощью обезболивающих), то вам могут и не предоставить помощь.

2. Помощь посольства

Надо обязательно записать, а лучше запомнить номер телефона посольства. Помощь может быть полезен по ряду вопросов. Там были, например, случаи, когда туристы, на границе, на обратном пути задерживается и превысили положенный срок пребывания по визе. Или потери документов, или ситуации, когда турист оказывается за рубежом без денег. Такие вопросы может решить обращение в консульство.

3. В помощь местной полиции

Также стоит помнить номер полиции и скорой помощи страны, в которой вы приехали. В случае, например, кражи необходимо обратиться в полицию.

Ранее сообщалось, что украинцы защитят от фальшивых полицейских.


banner14

Категория: Автотехника